>  Отдых за границей. Самые опасные животные на популярных курортах / Отдых / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Отдых за границей. Самые опасные животные на популярных курортах

Конечно, перспектива хорошо отдохнуть в другом государстве порадует любого человека, но не нужно забывать, что вместе с этим вы должны быть бдительным и внимательным. Дело в том, что в других странах могут водиться животные и насекомые, которые незнакомы нам, но при этом представляющие серьезную опасность для человека.

Сегодня мы расскажем вам о нескольких опасных животных, которые можно встретить на популярных курортах, поэтому данная статья пригодится любому туристу, даже тому человеку, который в первый раз решил съездить куда-то.

Египет. Скат-хвостокол

Довольно опасное животное, которое имеет сравнительно приятный вид и даже может спровоцировать человека притронуться к нему, а всему виной яркий рисунок, имеющейся сверху ската. Но, на практике, животное может нанести критический урон человеку, как за счет своего острого и большого шипа, имеющегося на хвосте, из чего, собственно говоря, и сформировало название, так и за счет яда.

Чтобы избежать встречи со скатом-хвостоколом, нужно быть особенно бдительным, поскольку животное маскируется в песке, при этом оно сравнительно безопасное, поскольку не нападает само, а лишь в процессе защиты.

Барбадос. Белая акула

Барбадос – это самостоятельное маленькое государство, находящееся на острове в Карибском море, сюда съезжается немалое количество людей за счет того, что именно тут можно насладиться прекрасным морем и удивительными красотами. Но, не нужно забывать, что Карибское море – это еще и дом для многих опасных животных, в том числе и белых акул, встреча с которыми может закончиться смертельным исходом.

С другой стороны, смертоносность белых акул заметно преувеличена, поскольку в год от нападений акул страдает лишь несколько людей. Правда, это вовсе не значит, что вам нужно самостоятельно проверять опасность этого животного.

Таиланд. Многоножки, сколопендры

Таиланд, безусловно – это одно из самых красивых государств, при этом отдых тут не такой уж и дорогой, как может показаться на первый взгляд. Что же касается опасных существ, обитающих тут, то нужно в первую же очередь вспомнить довольно больших насекомых под названием многоножки и сколопендры.

Причем, следует отметить, сами по себе насекомые не представляют опасность, они даже полезны людям, но неподготовленный человек, по телу которого может ползти это создание, может испугаться до смерти в прямом смысле этого слова.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.