>  Отдыхаем за границей. Советы при путешествии в ОАЭ / Отдых / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Отдыхаем за границей. Советы при путешествии в ОАЭ

Конечно же, много кто мечтает о том, чтобы полноценно отдохнуть от работы, дома, надоедливого окружения, тут сразу следует отметить, что для реализации такой задумки лучше всего – это съездить куда-то за границу, поскольку именно в этом случае ваш отдых будет действительно удивительным. Но, не нужно забывать и о том факте, что каждое государство имеет свои законы и правила, которые лучше всего не нарушать, ОАЭ – это именно та страна, где соблюдение всего этого является обязательным, поскольку штрафы и наказания тут действительно серьезные.

Итак, чтобы у вас не возникло проблем с жителями ОАЭ, в том числе и теми, кто выполняет работу правоохранительных органов, представляем вашему вниманию нашу статью, где мы коротко опишем, что и как лучше всего делать путешественнику.

Основные правила поведения

В особенности можно выделить несколько правил и законов, которые лучше всего соблюдать, а именно:

·         Нельзя смотреть в глаза собеседнику, когда вы здороваетесь с ним за руку, при этом другую же руку также нельзя держать в кармане или же интенсивно размахивать ею;

·         Если вы заходите в дом или мечеть, то лучше всего снять обувь;

·         Деньги, пищу и другие вещи берут только правой рукой;

·         Еда по пути куда-то или же еда стоя осуждается гражданами ОАЭ – это просто не культурно;

·         Ни в коем случае нельзя мусорить, штрафы тут весьма немаленькие;

·         Угрозы, оскорбления или же сквернословие карается еще жестче!

Алкоголь

Как же это, ехать куда-то в другое государство и даже не попить пива? К сожалению, для людей, которые придерживаются этого правила, следует сразу отметить, что в Коране запрещено употреблять алкоголь. С другой стороны, полного запрета для иностранцев как такового нет, но подобную ситуацию можно встретить в эмирате под названием Шарджа.

Вместе с этим, нельзя находиться в пьяном состоянии на улице, это может повлечь за собой серьезный штраф или же проблемы с законом. Кроме того, нельзя выносить алкоголь на улицу, поскольку это воспринимается полицией, как попытка распространения оного, что, опять же, ведет к штрафу или даже тюремному заключению.

Наркотики

ОАЭ – это одна из самых жестких стран по отношению к ввозу и приему наркотиков, в первом случае человеку и вовсе может грозить смертная казнь, которая до сих пор тут применяется, а если принимать наркотики, то вы еще сравнительно легко отделаетесь – тюремное заключение до 5-ти лет.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.