>  Самые удачные способы подарить цветы / Отдых / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Самые удачные способы подарить цветы

Цветы могут стать и отличным сопровождением подарка, и собственно подарком – все зависит от того, кому они предназначаются и, конечно, от того способа, которым эти цветы будут преподнесены. Ниже мы расскажем о наиболее эффектных и удачных способах передать этот презент – например, вы узнаете, когда уместны цветы в коробках, а когда лучше остановиться на живых растениях в кашпо.

·        Цветы, вставленные в специальное основание-губку – отличный вариант, если хочется, чтобы букет радовал очень долго. Ведь для такой композиции выбираются достаточно короткие растения – их специально подрезают, чтобы высота цветов была не чрезмерной, а значит, питательные вещества будут поступать к соцветиям напрямую, что и будет способствовать свежести. Однако помните, что подарить такой букет уместно, если вы отправляетесь к кому-то домой или в офис, где он и останется – передвигаться с такой композицией достаточно неудобно.

·        Растения в горшках уместны в качестве подарка только в случае, если вы точно знаете, что человек увлечен комнатным цветоводством. В остальных случаях ваш подарок рискует остаться недооцененным. Не забывайте, что преподносить цветок нужно не просто в том вазоне, в который он был высажен в магазине, а поставив его в красивое кашпо, куда затем растение можно будет пересадить.

·        Оригинально смотрятся цветы, помещенные в коробку. Таким образом можно подарить большое количество соцветий – тогда уместнее всего заказать доставку букета в офис или на дом, чтобы одариваемый не раздумывал над тем, как транспортировать огромное количество цветов. Кроме того, подобным же способом пакуют и одиночные соцветия очень дорогих видов цветов – например, одиночные орхидеи редких сортов. В этом случае коробка будет небольшой, и такой элегантный подарок придется ко двору буквально по любому поводу.

·        Одиночный цветок, если только это не упакованное в коробку дорогое соцветие, обычно считается или очень скромным приложением к подарку, или знаком внимания, оказанным без особого повода. В качестве сопровождения внушительного подарка и, тем более, отдельного презента одно соцветие, даже если это крупная роза на очень длинном стебле, рассматривать не стоит.

·        Эффектно выглядят разнообразные фигуры, созданные из соцветий. Если вы выбираете подобный вариант, постарайтесь сделать его таким, чтобы он напоминал о событии, в честь которого вручается. Например, к рождению малыша отлично подойдут композиции в виде мягких игрушек. 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.