>  Велосипед для поездок по городу / Отдых / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Велосипед для поездок по городу

Сегодня городские жители решаются на покупку велосипеда очень часто, даже если у них уже есть собственный легковой автомобиль. Велосипед – это не только средство передвижения, но и отличный тренажер, вещь, которая обеспечит вам хорошую порцию здоровой физической активности. О самых разных видах и типах велосипедах можно почитать на https://offcost.ru/smart-shopping/kak-vybrat-velosiped, мы остановимся на тех моделях, которые наилучшим образом подойдут для передвижения по городу.

Прежде всего нужно понять, что специализированные модели, разработанные для особых условий, вам совершенно не понадобятся. Более того, разнообразные кросс-кантри велосипеды, фрирайдеры и иные могут не подойти для городской мостовой и существенно осложнить вам жизнь. Не говоря о том, что они еще и облегчат ваш кошелек на весьма внушительную сумму, которая будет, по сути, потрачена впустую.

Чем проще конструкция городского велосипеда – тем лучше, ведь это означает, что вам не придется разбираться со множеством функций, которые, по сути, вам не нужны. Также отметим, что простые конструкции намного реже ломаются, а это также важно, ведь вам вряд ли захочется делать перерывы в тренировках лишь из-за того, что велосипед вышел из строя.

Оптимальный вариант – так называемый сити-байк, поскольку он обладает современной конструкцией и выполнен из достаточно легких материалов. Небольшой вес велосипеда в городских условиях – один из ключевых факторов, ведь, даже проживая в доме с лифтом, вы не будете избавлены от необходимости периодически переносить велосипед, а не перекатывать его.

Из необходимых элементов конструкции отметим обязательное наличие удобного седла с мягкой подушкой, которое обеспечит комфорт передвижения. Также важно, чтобы положение седла регулировалось и обеспечивало как можно большее количество вариантов размещения.

Обязательно, чтобы у велосипеда были так называемые крылья – так вы защитите собственную одежду от летящей с дороги пыли, а также грязи (в непогоду) и даже мелкого мусора.

Наконец, важно, чтобы тормозов у вашего городского велосипеда было два, непременно ручных. Первые будут обеспечивать остановку переднего, а вторые – заднего колеса. 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.