>  Сувениры из путешествий / Отдых / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Сувениры из путешествий

Всем нам хочется сохранить как можно больше ярких воспоминаний о тех местах, где нам удалось побывать. Да и родные, и знакомые обычно ожидают, что мы привезем им какой-либо презент из своих поездок.

Например, многих заинтересуют магниты с Кавказа, представленные в Интернет-магазине кавказской атрибутики. На kavkazsuvenir.ru можно выбрать серебряные изделия, оружие, многое другое из того, что будет напоминать о вашем визите на Кавказ, или просто будет ассоциироваться с этим регионом.

Но чаще всего сделать выбор трудно, тем более, что время на покупку сувениров ограничено, ведь его хочется потратить на экскурсии или отдых. Чтобы ваш выбор сувениров всегда был осознанным и удачным, изучите наши советы.

·        Покупайте только то, что точно не купите дома. В противном случае большого смысла в покупке просто не будет: если сувенир предназначен для подарка, одариваемый вряд ли будет удивлен, а если вы хотите оставить его себе, через пару лет вы вряд ли вспомните, откуда именно вы его привезли. Поэтому обращайте особое внимание на сувениры с национальной символикой.

·        Постарайтесь выбрать что-то полезное, особенно, если готовы потратить на покупки большую сумму. Порой вместо сувенирной фигурки целесообразнее купить кружку для распития национального напитка, или, например, шейный платок, созданный методом национального ткачества или украшенный национальной вышивкой.

·        Покупайте съедобные сувениры и продукты питания только в том случае, когда знаете, что встретитесь со своими родными почти сразу же после путешествия. В противном случае есть риск, что презент испортится, не попав к получателю. К слову, не забывайте, что для некоторых продуктов нужны особые условия хранения, иначе вы их не довезете.

·        Убедитесь, что вы беспрепятственно сможете пересечь границу с вашими выбранными сувенирами. Есть вещи, которые запрещены для вывоза (или наоборот, ввоза в вашу родную страну). Кроме того, на некоторые предметы придется обзавестись особым сертификатом, подтверждающим, что вы везете именно сувенир, а не предмет искусства. Поэтому желательно сохранять все чеки, которые вы получаете во время приобретения сувениров в путешествии. 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.