>  Если вы решили подарить книгу / Отдых / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Если вы решили подарить книгу

Сегодня возвращается мода на чтение, и, соответственно, личные библиотеки. Разумеется, электронные версии книг пользуются популярностью, однако и бумажные издания не сдают позиций. Все это заставляет вспомнить о том, что книга, все же, — один из лучших подарков.

Ассортимент магазинов книг, в том числе в Интернете, радует изобилием. Например, на http://bookvoed.ru/ вы сможете подобрать новинки или классику, детскую и справочную литературу. В магазине регулярно устраиваются распродажи и акции, а также предоставляется информация о книжных новинках и встречах с писателями. Но как же быть, если книгу вы выбираете не для себя, а в подарок?

Возраст одариваемого

Разумеется, его нужно принимать во внимание в первую очередь. Для детей лучше подбирать книги немного «на вырост», то есть предназначенные для чуть более старшей аудитории.

Подросткам стоит выбирать бестселлеры, предназначенные для тинэйджеров. Что же касается взрослых, то выбор для них особенно широк, и подсказки по выбору будут ниже.

Тип издания

Вне зависимости от возраста того, для кого книга предназначена, обязательно выбирайте максимально качественные и солидные издания.

Так, твердый переплет, крупный формат (энциклопедический или даже больше), мелованная бумага, крупный шрифт, — обязательные условия.

Не обязательными, но желательными будут наличие суперобложки, переплета из ткани или кожи, декоративные элементы на обложке из металла, дерева, камня, золотой или цветной обрез, и так далее. Самые лучшие подарочные экземпляры обычно имеют в комплекте футляры или коробки.

При наличии иллюстраций, они должны быть высочайшего качества, отлично отпечатанными, не разорванными разворотом страниц. Репродукции должны быть пропечатаны так, чтобы цвета на них максимально отвечали колористике оригинала.

Содержание

Нельзя сказать, что та или иная тематика является предпочтительной для подарка. Не стоит, однако, дарить мрачные тексты, а также слишком специфическую – например, эзотерическую или религиозную – литературу, если вы не уверены, что одариваемый заинтересован в данной теме.

Если вы не уверены в тематике — отдайте предпочтение классическим произведениям, а также справочной литературе широкой тематике, например, энциклопедиям, книгам по искусству, скульптуре. Подойдут и профессиональные словари и справочники, если вы знаете, в какой сфере трудится одариваемый. 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.