>  Лучший отдых: выбираем гостиницу / Отдых / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Лучший отдых: выбираем гостиницу

На отдыхе, в командировке, в путешествии именно гостиницы на время заменяют нам дом. И, хотя некоторые предпочитают снять жилье, те, кто особенно ценит комфорт, все же останавливаются именно в отелях разного класса, в зависимости от того, что они могут себе позволить.

Выбор гостиницы нельзя считать неважным делом: даже если вы собираетесь там только ночевать и завтракать, в ваших интересах, чтобы условия там были максимально благоприятными, ведь от качества сна зависит качество всего отдыха.

·        Интерьер. Как правило, на сайтах современных отелей можно увидеть фотографии номеров, и даже выбрать свой номер, ориентируясь на его обстановку и цветовое оформление. Проследите, чтобы мебель была не только новой, но и комфортной на вид, убедитесь, что спать вам предложат на ортопедическом матрасе, а в номере можно будет не только отдохнуть, но и, при необходимости, принять гостей.

·        Бытовая техника. Составьте список предметов техники, которые по вашему мнению необходимы на время отдыха. Возможно, вам захочется, чтобы в номере был холодильник, поскольку вам важна возможность перекусить или достать охлажденный напиток. Обязательным на сегодняшний день является наличие кондиционера, причем работающего не только на охлаждение воздуха, но и на его обогрев.

·        Качество обслуживания. Разумеется, этим разумнее всего интересоваться в разделе отзывов, а также на соответствующих ресурсах в Сети. Персонал должен быть корректным и вежливым, важно и то, как часто и насколько тщательно производится уборка, смена белья и полотенец, чистка сантехники.

·        Контингент постояльцев. Если вы хотите отдохнуть – вряд ли вас порадует соседство с несколькими десятками бизнесменов, приехавшими на деловую встречу, или, еще хуже, с фанатами, которые прибыли на фестиваль. Заранее узнайте, не намечается ли в городе, куда вы отправляетесь, подобных мероприятий, и не будут ли их участники проживать в том же отеле.

·        Дополнительные услуги. Порой нам хочется даже в деловой поездке немного расслабиться, при этом во времени мы ограничены. В этом случае очень кстати приходится наличие в гостинице сауны, спа-салона, салона красоты, даже парикмахерской. Не забудьте узнать заранее о часах и условиях их работы: порой цены удивляют, и не всегда приятно, а порой постояльцам некоторые услуги предоставляют со скидкой или вовсе в качестве подарка. 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.