>  Как составить красивый букет? / Отдых / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Как составить красивый букет?

Цветы мы дарим по поводу и просто для того, чтобы поднять одариваемому настроение. В любом случае, нам бы хотелось, чтобы букет понравился и был уместен. Конечно, можно воспользоваться услугами флориста, но не всегда работники цветочного магазина достаточно компетентны и квалифицированы.
Очевидный совет – обращаться к профессионалам, чтобы цветочная композиция не разочаровала ни вас, ни того, для кого она предназначена. Там вы сможете выбрать из уже готовых вариантов, попросить составить эксклюзивную композицию и заказать доставку. Но что делать, если подобных высококлассных специалистов в вашем городе нет, или вам захотелось попробовать в их роли себя? Конечно, прислушаться к нашим советам. 
•Подбирайте величину и количество цветов, исходя из повода. Так, на юбилее или другом пышном торжестве будет вполне уместен букет внушительных размеров, составленный из большого количества крупных и мелких соцветий. А вот для обычного свидания или для дружеского визита больше подойдет небольшой букет. 
•Не переборщите с оформлением. Не стоит бояться, что использование только одного вида упаковочной бумаги или ее полное отсутствие сделают букет неинтересным. Лаконичность всегда выглядит стильно, а вот большое количество слоев упаковки может оказаться неуместным и даже вульгарным. 
•Избегайте пестроты. Слишком большое количество соцветий разных цветов сделает ваш букет пестрым. Лишь профессионалам под силу создать гармоничную композицию из большого количества цветов разного цвета и вида. Ограничьтесь 3 – 5 наименованиями растений, включая декоративную зелень, и постарайтесь, чтобы они были в одной гамме. Универсальный цвет – конечно, белый, он может «разбавить» и придать законченный вид любому букету. 
•Оценивайте общую картину. Приступайте к оценке букета лишь после того, как он будет полностью составлен и упакован, в противном случае вы рискуете составить неверное впечатление о своем творении. 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.