>  Какие бывают букеты? / Offtop / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Какие бывают букеты?

Редкий поход на торжество и редкий подарок сегодня не сопровождается букетом. Купить цветы сегодня можно практически везде, тем более, что даже самые экзотические и «капризные» из них флористы научились сохранять в первозданном виде очень надолго.

Кроме того, существует доставка цветов и цветы могут доставить тому, для кого они предназначены, и без вашего непосредственного участия. Тем не менее, во всех случаях вам придется выбирать букет – а для этого важно знать, какие виды букетов могут вам предложить современные флористы.

Разумеется, букеты отличаются по назначению – однако эта классификация настолько очевидна, что затрагивать ее не будем. Зато подробно поговорим о том, какие формы букетов бывают.

·        Круглый букет. Такая форма признана классической, хотя она и допускает ряд вариантов. Так, круглый букет может иметь относительно плоскую поверхность, а может иметь форму сферы. Для составления подобных букетов подходят любые цветы, а также дополнения в виде декоративных элементов и зелени.

·        Свободная форма. В этом случае цветы располагаются пусть и не хаотично, однако не составляют правильного круга или сферы. К свободной форме относят также букеты, составленные в виде сердца, веера, капли и иных форм.

·        Односторонние букеты. Их составляют по принципу каскада, или ярусов. Для таких букетов подходят цветы и растения, у которых стебли отличаются по длине. Обычно в такие композиции принято добавлять самые разные декоративные растения, а не только цветущие.

·        Массовые букеты. Такое название получили композиции, в которых используется большое количество цветов и растений разного вида. Для массовых букетов характерна чаще всего форма треугольника или пирамиды, однако четко регламентированной формы у них нет.

·        Бутоньерки и цветочная бижутерия. Подобные композиции могут тоже стать подарком, однако лишь в том случае, если предполагается, что одариваемый и даритель встретятся вечером того же дня на каком-либо торжестве. 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.