>  Как уберечь свой дом от огня / Offtop / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Как уберечь свой дом от огня

За городом, как правило, всегда очень много разнообразных построек и сооружений, возведенных с использованием дерева. Иногда, особенно при высокой температуре воздуха, достаточно маленькой искры, чтобы ваша дача вспыхнула, как смоляной факел. Так как уберечь загородный дом от пожара?

Помните, меры противопожарной безопасности необходимо предпринимать еще на стадии проектирования и возведения здания. Нужно правильно подобрать строительные материалы и соответственно их обработать, к примеру, камень, бетонные плиты, пеноблоки, дерево и огнезащитная обработка предотвратят даже минимальные риски возгорания. Наиболее опасными в плане возгорания считаются отделочные и изоляционные материалы. Самый идеальный вариант – выбрать слабогорючие.

Но ведь в каждом доме есть деревянные перекрытия, стропила, балки и так далее, которые отлично горят. Чем можно защитить такие конструкции? Воспользуйтесь огнезащитными составами, которые предназначены для пропитывания деревянных поверхностей. Но помните, данная пропитка не гарантирует стопроцентной гарантии от возгорания. Действие ее таково, что она препятствует доступу кислорода к конструкциям из дерева, затрудняя возникновение пожара.

Самой распространенной причиной пожара является замыкание электрических конструкций. Именно поэтому рекомендуем тщательно продумать расположение электрокоммуникаций. Размещайте провода в электрических плинтусах, коробках и так далее.

Не менее важно в пожаробезопасности – это электронные средства, сигнализирующие о появлении задымления и огня. При помощи специальных датчиков система пожаробезопасности оповестит владельца о появившейся опасности, что даст возможность своевременно определить и уничтожить очаг. 
  • 9 февраля 2014, 16:48
  • PaXaN

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.