>  Как сделать бар популярным? / Offtop / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Как сделать бар популярным?

Ресторанный бизнес достаточно сложен, однако все новые заведения общественного питания открываются постоянно в разных городах. Но все же многие начинающие предприниматели предпочитают открывать не рестораны или кафе, а бары. В дальнейшем бар можно трансформировать в более «серьезное» заведение, а можно оставить все, как есть, — конечно, при условии, что он стал достаточно популярным среди посетителей, а значит, приносит доход.

Залогов популярности бара достаточно много. Попробуем рассмотреть основные.

Прежде всего это, конечно, хорошо подобранный интерьер. Речь об уюте здесь редко идет, а вот понятие стиля крайне важно. В этом деле важную роль играет выбор мебели. Скажем, если вам хочется создать ощущение добротности и респектабельности, выберите барные столы из дерева http://idcomplect.ru/catalog/barnye-stoly/material-iz_dereva/, они будут выглядеть дорого и презентабельно. По той же ссылке можно подобрать другую мебель для баров, ресторанов, отелей.

Немаловажно и расположение бара. Вряд ли, разместив его в спальном районе, вы сможете получать хорошую прибыль, поскольку завсегдатаев у вас не будет много. Кроме того, есть реальный шанс получить конфликт с соседями, недовольными нахождением в их районе бара. Поэтому лучше, если ваше заведение будет расположено в нежилых районах, и ближе к центру города. Именно там сосредоточена светская жизнь, особенно ночная, а бар становится популярен именно в ночные часы.

Помнить нужно о качестве обслуживания, ведь часто именно оно становится решающим фактором при принятии решения, вернуться ли в посещенное заведение. Во-первых, персонал вашего заведения должен быть одет в чистую и привлекательную униформу. Во-вторых, все, начиная от официантов и заканчивая собственно барменом должны быть профессионалами. В-третьих, все они должны быть предельно корректны и вежливы с посетителями в любом случае.

Наконец, стоит во внимание принимать и ассортимент напитков. Часто в бар идут за тем, чтобы выпить коктейль – а значит, у вас не только должны быть в наличии все ингредиенты для модных в этом сезоне напитков, но и персонал должен уметь их готовить. 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.