>  Выбираем правильно бумагу для печати / Offtop / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Выбираем правильно бумагу для печати

Работаете вы в офисе, или вам время от времени приходится распечатывать документы дома, — вы наверняка уже сталкивались с проблемой выбора бумаги для печати. И в самом деле: производители и поставщики предлагают широчайший ассортимент.

Так какая же она – идеальная бумага для печати?

·        Плотная. Средняя плотность, которую предпочитают большинство пользователей, — 80 граммов на квадратный метр. Однако диапазон плотности, с которой могут работать печатные устройства, достаточно широк, и обычно начинается с 60 граммов на квадратный метр. Как правило, ориентироваться предлагают на собственное зрение: распечатайте текст и положите лист обратной стороной вверх. Если текст не просвечивает – бумага обладает достаточной плотностью.

·        Белой. Чем белее бумага, тем качественнее, четче и контрастнее будет выглядеть текст или изображение. Обычно советуют выбирать бумагу с белизной не менее 85% (как правило, этот параметр также указывается на упаковке). Лучше все же, если бумага будет белее – приблизительно со значением 95%.

·        Мягкой. При том, что бумага должна обладать высокой плотностью, этот параметр не стоит путать с мягкостью. Если бумага достаточно эластична, легко сгибается и не ломается, — смело используйте ее в своем или офисном принтере.

·        Гладкой. Рыхлая бумага совершенно не подходит для печати, даже если обладает нужными параметрами белизны и плотности. Рыхлые листы часто содержат ворсинки, которые могут попасть в механизм печатного устройства и со временем вывести его из строя.

·        Сухой. Влажность бумаги для печати не должна превышать 4.5%, поскольку в противном случае она начнет скручиваться и деформироваться во время печати. Такая ситуация часто ведет к замятию бумаги печатным устройством, а это чревато его поломкой.

·        Ровной и аккуратной. Особое внимание стоит обратить на то, как бумага разрезана. Ее кромка должна быть гладкой и идеально ровной, без каких-либо дефектов, заусениц, заломов или торчащих волокон. Кроме того, на поверхности бумаги не должна просматриваться пыль и посторонние вкрапления – это показатель крайне низкого качества товара. Даже на отдельных листах недопустимо наличие пятен или чужеродных элементов. 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.