>  Простейшие советы на все жизненные случаи / Offtop / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Простейшие советы на все жизненные случаи

Для всех и каждого, есть свои способы облегчить себе жизнь в быту, вот и мы представляем вам самые простые советы, которые можно взять на вооружение.

1.       Если на протяжении некоторого времени кофе в зернах хранилось открытым и потеряло свой аромат, то это можно исправить, взяв и опустив на 10минут зерна в холодную воду, которые потом нужно будет высушить в микроволновке.

2.       Чтобы хромированным кастрюлям возвратить их былой блеск, нужно просто протереть их сухой салфеткой или тряпкой, на которую предварительно нанесено пару капель масла оливкового и сок лимона.

3.       Если облить сырокопченую колбасу кипятком, то можно будет без труда потом снять с нее натуральную оболочку.

4.       Чтобы быстро и без особых усилий очистить микроволновую печь от загрязнений, нужно приготовить такой раствор:  пол литра воды холодной нужно залить в цедру одного лимона. Эту смесь поставить в микроволновку да 2минуты, данные эфирные масла, которые выпустит лимон, растворят весь жир и грязь, которые были в печке. Плюс к этому вся кухня наполнится приятным цитрусовым ароматом. Чтобы почистить микроволновку достаточно будет ее просто протереть.

5.       Чтобы новогодняя елка быстро не осыпалась, ее нужно будет срезать под углом, после чего на сутки поставить в холодную воду, а потом насухо протереть срез и натереть или замазать воском.

6.       Чтобы легко почистить золото, его можно натереть губной помадой, а потом аккуратно сухой тряпочкой протереть.

7.       Если в тесто для блинов добавить две столовые ложки крахмала, то блины получатся  хрустящими и тоненькими, да к тому же будут легко сниматься со сковороды.

8.       Чтобы бисквитный торт получился пышным, нужно во время взбивания желтков с сахаром добавить в эту смесь кипяток в пропорции 1ст.л. кипятка на один желток.

9.       Приготовить пекарский порошок можно собственноручно. Для этого понадобится смешать 3 грамма лимонной кислоты, 12 грамм муки и 5 грамм соды питьевой.

10.   Чтобы искоренить с посуды запах растительного масла, ее можно помыть с помощью горчичного порошка.

11.   Чтобы картофель, который хранится на зиму не начал перегнивать, в него нужно добавить свеклу, она сможет вытянуть лишнюю влагу.

12.   Чтобы избавиться от неприятного лукового или рыбного запаха на сковородках их нужно помыть, потом разогреть и добавить в них влажные листочки чая, который уже был испит, т.е. использованную заварку.

13.   Чтобы избавиться от неприятного запаха в термосе его можно прополоскать с водой и уксусом.

14.   Чтобы устранить запах, который имеется в кухонных шкафах, туда нужно положить по щепотке молотого кофе.

15.   Чтобы ватрушки получились румяными их сверху, перед запеканием нужно посыпать пищевой содой.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.