>  Требования к качеству питьевой воды / Offtop / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Требования к качеству питьевой воды

В наши дни происходит ежедневная доставка воды на дом. Но какое качество имеет водопроводная вода?
В идеале доставка питьевой воды должна проходить по чистым трубам не контактирующих с водой, то есть не добавляя различных примесей, в том числе и вредных. А доставка воды в офис или на дом осуществляемая при помощи ржавых труб естественно нарушает все допустимые нормы. Рассмотрим требования, предъявляемые к нормально питьевой воде (мг/л).

  1. Молибден – 0.0002

  2. Мышьяк – 0.5

  3. Нитраты – 0.05

  4. Полиакриламид – 10

  5. Свинец – 2

  6. Селен – 0.1

  7. Стронций – 1

  8. Серебро – 0.05


Естественно эти нормы далеко не совпадают с показателями воды из некоторых кранов наших домов. С некоторыми показателями можно бороться самостоятельно, пропуская воду через фильтр для очистки воды. Такие фильтры обычно убирают минимальные отклонения от допустимых норм. Доставка воды на дом или в офис – это один из способов решить данную проблему. При этом вы можете быть спокойными за своё здоровье. Также можно заказать доставку воды в офис, чтобы постоянно употреблять здоровую воду. Человек употребляющий качественную воду имеет все шансы прожить намного дольше, чем человек, пьющий обычную воду. Позаботьтесь о своем здоровье.

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Кстати, видела таблицы с требованиями к содержанию вредных веществ в сточных водах предприятий и в водопроводной воде. Довольно странное соотношение. Можно, например, вот эту табличку посмотреть. izvestiaur.ru/documents/view.html?itemid=51329 Хрома VI (кстати, шестивалентный хром наиболее ядовит) в канализации может содержаться до 0,039 мг/л, а в питьевой воде 0,05. С трёхвалентным (не таким опасным) ситуация не намного лучше: 0,39 и 0,5 соответственно. Или ещё интересный пример: цинка в канализации может содержаться не более 0,35 мг/л, а в водопроводной воде допустимо 5 мг/л. Здесь ещё не всё есть, я на работе видела вообще шокирующие нормы по таким веществам, как свинец, ртуть, мышьяк. И так практически по всем пунктам. Ещё вопрос — какую воду вреднее пить.
avatar

Pupsic

  • 13 июня 2009, 16:08

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.