>  Выжигание по дереву - просто хобби или дело жизни? / Рукоделие / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Выжигание по дереву - просто хобби или дело жизни?

Если вы не нашли еще свое призвание, то, может, попробуете такое занятие, как выжигание по дереву? Попробуйте взять в руки прибор для выжигания и провести пару линий на дощечке, оставляя на ней рисунок. Вас может захватить это занятие, ведь это так здорово. Единственное, что необходимо, это соблюдать меры предосторожности, особенно, если дома есть маленькие дети – прибор для выжигания все-таки раскаленный. В зависимости от того, какие вы хотите получить линии, нужно по-разному держать прибор – если рисовать им, карандашом, то получится отличная сплошная линия, а если держать его  перпендикулярно поверхности, то точки, штрихи и кривые. У многих, кто занимается творчеством, возникает совершенно справедливый вопрос – а что делать с результатами своей деятельности. Конечно, многие дарят продукты своего рукоделия. Но просто так дарить – какой-то получается подарок не затейливый. А развешивать на стенах – множество картинок, да еще в разных стилях, не самое лучшее украшение интерьера. Выход есть – сделайте из дощечек открытки. На обратной стороне можно также выжечь пожелания для близких. Особенно радуются таким подаркам лети – ведь это не обычная бумажная открытка, а целое произведение искусства, пусть и маленькое.

Если у вас есть дети, то можно привлечь к творчеству и их. пусть рисуют на фанерках карандашом будущие картинки, которые вы будете увековечивать с помощью прибора для выжигания. Кроме того, что это принесет им радость, оно еще и приучит их к осторожности. Приучит, что есть занятия, которые требуют немалой осторожности – ведь раскаленным «карандашом» так легко пораниться. Привлеките их к своему творчеству – они могут давать советы (особенно, если сами рисовали картинку), ну а позже, когда они смогут более твердо держать прибор, можно поручать и им небольшие работы, например, делать прямые глубокие линии. Кто знает, может быть ваше увлечением станет делом их жизни, и они будут великими мастерами?

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.