>  Рукоделие с детьми: как их заинтересовать? / Рукоделие / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Рукоделие с детьми: как их заинтересовать?

Все родители – молодые и не очень – отлично знают, что рукоделие – это великолепный способ развития мелкой моторики. А такие навыки нужны и важны в любом возрасте – и в 6 месяцев, и в 10 лет, ведь нервные окончания на кончиках чеовеческих пальцев связаны с мозговыми центрами, отвечающими за развитие и мышление.

При этом абсолютно не важно, каким именно рукоделием и творчеством будет занят ребенок: научите вы его лепить из пластилина или плести фенечки из мулине. Если вас заинтересовал именно последний вид рукоделия – отправляйтесь на сайт sovets.net, чтобы найти подробные инструкции. Главное в данном процессе – радость создания чего-то самостоятельно, ведь у ребенка, который еще только познает окружающий мир, представление о нем ограничено.

Начиная же творить что-то собственными руками, он переосмысливает и открывает для себя свойства материалов и предметов, изучает и запоминает характерные для них черты. Кроме того, ребенок учится лучше владеть своим телом, с каждым днем проделывая все новые манипуляции, даже очень тонкие, со все большей ловкостью.

Чтобы заинтересовать малыша (или ребенка постарше), нужно выполнить лишь два условия. Прежде всего – показать ребенку, что вы сами интересуетесь тем же или чем-то подобным. Нужно это потому, что дети, как правило, подражают родителям, копирую их привычки и занятия. Если же малыш никогда не видел вас за спицами или вы просто положили перед ним несколько кусков пластилина, — сложно ожидать от него интереса к этим занятиям.

Также обязательно нужно дождаться принятия данного занятия от ребенка. Ведь бывает, что дело, интересное папе или маме, совсем не трогает кроху, и его желания тоже нужно уважать. Возможно, вы сможете подобрать что-то похожее, а может – кардинально другое, ведь в данном случае важен положительный настрой ребенка перед началом занятий. 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.