>  Выбираем для дома швейную машину / Рукоделие / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Выбираем для дома швейную машину

Даже если вы не зарабатываете на жизнь шитьем, или не шьете одежду для себя и домашних, швейная машина в доме совсем не помешает. И не стоит говорить, что вы вполне можете удовольствоваться той, которая осталась по наследству от старших родственниц. Старые швейные машины, как правило, достаточно громоздки, зато не отличаются функциональностью.

Так что новая машинка будет вполне целесообразной и практичной покупкой и, конечно, пригодится вам и наш материал, в котором содержатся подсказки по выбору.

·        Размеры. Если вы не приобретаете профессиональную машинку, остановитесь на средних размерах. Громоздкое приспособление вам ни к чему, а слишком миниатюрное часто оказывается неудобным в использовании, кроме того, обычно в нем ограничено количество швов и функций.

·        Швы. Вряд ли вы будете вышивать на непрофессиональной машине (хотя и это возможно), поэтому обратите внимание на возможность гибкой регуляции длины стежка – это намного актуальнее, чем вышивальные стежки. Кроме того, обязательно должна быть возможность обработки кромки ткани, чтобы она не осыпалась. Для этого обычно используют шов «зигзаг» — проследите, чтобы и его можно было регулировать, минимальное количество вариантов – три, это позволит обработать даже тонкие ткани.

·        Возможность подшивать трикотаж. Собственно, название пункта говорит само за себя: трикотаж мы носим часто и активно, а значит, машина должна быть предназначена для работы с ним.

·        Подсветка. Обязательно выбирайте машину, у которой есть функция подсветки. При этом проследите, чтобы ее можно было отключать: не всегда удобно работать, когда горит лампочка, а в некоторых современных машинах лампа включается, как только вы подключаете их к розетке. Также неплохо, если вы сможете регулировать интенсивность света.

·        Легкость в управлении. Как правило, машина приводится в движение нажатием ноги на кнопку. Важно, чтобы эта кнопка была такой, чтобы вы смогли плавно регулировать ход машины. Если механизм слишком тугой или, напротив, чересчур мягкий, вам тяжело будет справляться с регуляцией скорости, а значит, швы могут получиться неровными. 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.