>  Как для детей сделать «умные» часы своими руками / Рукоделие / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Как для детей сделать «умные» часы своими руками

Если у вас в семье подрастают детки, то без домашнего расписания просто не обойтись. Завтрак, обед, полдник, занятия, прогулка и др. дела, которые нужно делать с малышом можно или даже нужно планировать и даже записывать, иначе трудно будет все успеть. Да и деток можно таким образом приучить к правильному режиму дня. Вот именно для этого можно смастерить своими руками вместе со своими детьми «умные» часы. Конечно, эти часы подойдут для дошкольников и младших школьников. Если ваш ребенок достиг подросткового возраста, лучше заглянуть в Интернет-магазин наручных часов. Вполне возможно, что вы подберете там что-то и для себя. 

Для этого нам будут нужны: два листа картона с разными цветами, для того чтобы сделать циферблат подойдет цветная одноразовая тарелка, листы белой бумаги, клей, прищепки штук 12 и карандаши. Теперь приступаем к работе.

В первую очередь берем вырезаем из картона циферблат в виде круга, диаметр выбирайте сами на свое усмотрение. Сам циферблат часов можно украсить блестками или наклейками, это смотрите по желанию. Из второго листа картона нужно вырезать стрелочки для часов, хотя можно использовать и половинки прищепок. На круг картонный с помощью клея нужно прикрепить прищепки, все 12 штук соответственно времени, чтобы они совпадали шкале циферблата, и чтобы они открывались наружу. На листе белой бумаги напишите цифры от 1 до 12, вырежьте их и наклейте к прищепкам или к самому циферблату.

Теперь нужно нарисовать изображения с символами, которые будут соответствовать тому занятию, которое вы планируете в это время делать. Это может быть прогулка, обед, рисование, чтение или игры, уборка, короче все то, что вы будите делать ежедневно с детьми.

Надавите на прищепку, когда клей уже схватиться и хорошо подсохнет и закрепите в них картинки. Эти изображения могут быть в большом количестве и разнообразные, что упростит задачу, тем самым вы каждый день сможете менять рисунки исходя из тех планов, которые вы будите планировать. Причем не обязательно все эти рисунки рисовать самим, если у вас нет к рисованию таланта, то можно вырезать нужные изображения из старых книжек или журналов, а можно как вариант использовать и фотографии, где вы занимаетесь соответственным занятием. Это очень удобное расписание, которое будет нравиться не только детям, но и взрослым, ведь часто бывает так, что день проходит не так как хотелось бы и только из-за того, что он не был правильно распланированным.

А еще в прищепки можно вставлять не только картинки или фотографии, ну и записки. Попробуйте в своем доме повесить такие умные часы, и вы увидите, что это не только удобно и практично, но еще и красиво, так как такие часики могут украсить интерьер детской комнаты или той же кухни, например.

 

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.