>  Я красивую подушку положу себе под ушко / Рукоделие / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Я красивую подушку положу себе под ушко

Как приятно, после трудового тяжелого дня, на диван плюхнуться в ворох мягких и красивых подушек. Вот он – настоящий комфорт и уют!

   Диванную подушку смастерить это – лучший вариант избавления от остатков лоскутков, бусин, пуговиц и тесьмы. А еще, выразить себя в творчестве. Ведь любая начинающая мастерица сможет украсить и скроить подушку. Своими руками сделанная подушка, украсит любой поднадоевший и безликий интерьер. Любых размеров и цветов могут быть подушки, как остальному интерьеру соответствующих, так и контрастные. Как вам нравится, смешивайте и подирайте формы и цвета.

   Из старых остатков

 

   Не обязательно целый отрез материи необходимо иметь под рукой, чтобы сделать подушку. Смастерить можно наволочку, очень простую и эффективную, чередуя из разных тканей, длинные полоски. 

  К зимнему периоду

 

   Связанные подушки смотрятся очень оригинально и необычно. С наступлением холодов, особо актуальны они. С остатков шерсти можно связать такие подушки самой или воспользоваться старыми трикотажными вещами.  

Не только для дивана

 

   Не только для дивана хороши подушки. Для сиденья кухонных стульев, подушки смотрятся красиво. Подобрать их можно в тон к занавескам и скатерти, для вашей кухни это будет великолепный ансамбль.

   Если ваша семья большая, и не хватает наверняка перед телевизором мягких мест. Усесться можно удобно на подушках большого размера, перед голубым экраном заняв лучшее место. А уж если, много гостей к вам пришло – выход отличный, чтобы для послеобеденного коктейля или беседы, всех разместить.  

Старое обновим

 

   Возможно, диванных подушек достаточно имеется у вас, однако, наскучили они вам. Попробуйте, внешний вид их обновить. Например, примените аппликации. Проще всего, из специальной ткани сделать аппликацию, которая с помощью горячего утюга приклеивается. Данную ткань можно приобрести в специализированных магазинах для рукоделия. Можно лентой или присборенной тесьмой, по краю обшить подушку. А можно, обычную, простую вышивку сделать, украсив ее бисером, бантами, бусинами. Тут уже, необходим только полет вашей фантазии! 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.