>  Как сделать теплые бусы из войлока / Рукоделие / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Как сделать теплые бусы из войлока

Сегодня рукоделие набирает обороты как никогда ранее, тем более это даже модно. Одним из самых популярных материалов считается, на сегодня, войлок. Войлок – это один из древнейших видов нетканого полотна. Для создания войлока не нужна даже игла и наличие каких либо станков, только руки, горячая вода и конечно же шерсть. А если добавить к этим составляющим еще терпение и свободное время, то можно считать, что у вас имеется полный комплект, для того чтобы создавать любые изделия из войлока!

Шерстяные бусы, на сегодняшний день, это не только модно, но замечательное дополнение к любой зимней одежде для женщины. Тем более что такой аксессуар добавит жизнерадостности любому образу и наряду.

Валяйте бусы из войлока в свое удовольствие, для себя, для деток или даже на подарок! А мы сейчас расскажем как это лучше сделать.

Для бус из войлока нам понадобятся: шерсть для валяния, толстая игла, шило, бечевка, теплый раствор, приготовленный из мыла.

Значит приступим!

1.       Возьмите в руки пасму шерсти, чтобы ее длина была около 15 см и сверните ее.

2.       В тот момент, когда вы будите сворачивать шерсть, нужно будет заворачивать боковые пряди внутрь, тем самым создавая шарик.

3.       Полученный шарик нужно покатать в ладонях, чтобы он принял настоящую и хорошую форму шарика, а потом его нужно будет смочить водой.

4.       Чтобы смочить шарик в воде, нужно слегка намочить свои ладони в приготовленном заранее мыльном растворе. Потом продолжайте скатывать ваш шарик, только не придавливая его к рукам, а просто деликатно его сваливать, чтобы не образовывались заломы от сильного надавливания.

5.       Для того чтобы придать нашей, уже бусине, которая получается из шарика, нужной формы и жесткости, необходимо постепенно увеличивать степень нажима. Войлок очень пластичен, поэтому ему можно придать любую форму и размер, это может быть даже овальная бусина. Все зависит от вашей фантазии.

6.       После всех этих проделанных работ нужно вымыть бусину от остатков мыла и дать ей хорошенько просушиться.

7.       Когда бусины все высохнут, можно уже нанизывать их на бечевку. Для этого нам нужно шило, которым мы будем протыкать дыры.

Если вы захотите, чтобы между бусинами было расстояние, то после каждой бусины нужно завязать узелок, таким образом, бусины не будут кататься по веревке. Более того вы можете делать бусины разного размера и цвета, даже распределить их можно на разном расстоянии. Подключайте свою фантазию и предпочтения, и у вас будет самое оригинальное украшение.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.