>  Выбор породы дерева для строительства дома / Недвижимость / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Выбор породы дерева для строительства дома

Собственный дом за городом, не важно, предназначенный для постоянного проживания или задуманный в качестве дачного дома, для многих – мечта чуть ли не с детства. И вот, наконец, вы смогли начать ее осуществлять: появилось время и средства на то, чтобы заняться строительством.
  

Оптимальный вариант – древесина лиственницы. Красивая текстура, высочайшая прочность, крайняя устойчивость к губительному воздействию влаги – именно эти характеристики делают лиственницу самым предпочтительным материалом для стен дома. Однако это, конечно, и самый дорогой вариант, поэтому чаще все же строят из ели или сосны.
 

Физические характеристики обеих пород деревьев, в общем-то, схожи, хотя у многих есть некоторое предубеждение против еловых бревен из-за их рыхловатой структуры. Тем не менее, специалисты утверждают, что именно эта особенность сделает дом более теплый, нежели тот, который построен из сосновых бревен. Современные же антисептики вполне способны решить проблемы внешнего воздействия на древесину, тем более, что химический состав еловой и сосновой древесины практически идентичен.
 

Из минусов же сосны стоит упомянуть ее довольно высокую подверженность размножению грибков, которые приводят к заболонной окраске – так называемой «синюшности». Ель подвержена этому в меньшей степени, однако подобное изменение внешнего вида древесины характерно для всех хвойных пород деревьев. Справедливости ради нужно сказать, что на прочностные характеристики это влияния не оказывает. 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.