>  Покупка загородного дома / Недвижимость / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Покупка загородного дома

В случае, если у вас и вашей семьи не хватает денег на покупку крепкого, добротного дома, но при этом срочно нужно жилье, то не спешите расстраиваться. Можно приобрести старенький дом, который пригоден для временного проживания. Многим такой подход покажется расточительным, однако на самом деле это не так, если покупать такой дом с перспективой. Все дело в том, что старый и уже немного потерявший свой товарный вид дом можно в будущем отремонтировать своими силами без особых проблем. При этом цена ремонта и цена дома в сумме будет гораздо меньше, нежели покупка нового и добротного коттеджа с участком. Хотя если у вас достаточно финансов, вы можете красивые виллы купить в Одессе и области.

Впрочем, чтобы дом можно было с успехом эксплуатировать и ремонтировать в будущем, нужно при его выборе обратить внимание на некоторые ключевые аспекты.

Первым делом обратите внимание на фундамент и его состояние, а также на состояние закладных брусьев. Кроме того, нужно оценить состояние внутренней стороны досок, используемых в качестве полового покрытия, а также поверхности грунтового покрытия в подполе дома. На всех материалах должны отсутствовать следы откровенной коррозии, цемент не должен осыпаться, а кирпич отслаиваться.

Естественно нужно обратить внимание и на внутреннюю часть дома. В частности обратите внимание на стены и потолок – они должны быть ровными без изгибов и трещин. Окна должны плотно прилегать к раме и плотно фиксироваться в ней. Также недопустимы следы коррозии и осыпания строительных материалов внутри дома – это свидетельствует о том, что дом практически не пригоден к восстановлению и в будущем будет разрушен.

Не забудьте и о чердачном помещении – нужно обратить внимание на целостность крыши, качество изоляции, состояние материалов из которых изготовлены опоры. Прогибы, трещины и прочие дефекты должны отсутствовать.

  • 30 августа 2013, 20:42
  • PaXaN

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.