>  Квартира в новостройке или на вторичном рынке города Бор – что предпочесть? / Недвижимость / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Квартира в новостройке или на вторичном рынке города Бор – что предпочесть?

Практически все граждане, планирующие покупку жилой недвижимости, задаются вопросом – на какой тип квартир обращать внимание? Современный рынок недвижимости может предложить самые разные варианты, которые условно разделены на два типа – жилье в новостройке, объекты которого можно купить до или после сдачи дома в эксплуатацию, и вторичный рынок – квартиры, обжитые другими людьми и объявления о продаже которых подаются по ссылке. Оба варианта имеют как преимущества, так и недостатки, и все нюансы необходимо знать, чтобы сделать правильный выбор.

Конечно, лучше всего приобретать недвижимость на первичном рынке. Но в таком случае вы станете владельцем необжитого жилья, зачастую без сантехники, штукатурки, розеток и пола. Но это и преимущество, так как у вас будет возможность с нуля создать дизайн интерьера по своему усмотрению, поменять даже расположение стен – это часто предусмотрено застройщиками.

Когда речь идет об изменении планировки в панельных зданиях, то здесь проводить такое крайне нежелательно и даже категорически запрещено, так как вы можете нарушить несущие стены. Помимо этого, тепло- и звукоизоляция в панельных домах оставляет желать лучшего, что частично оправдывается стоимостью таких квартир.

Один из недостатков квартиры в новостройке – отсутствие необходимой инфраструктуры. В большинстве случаев возведение многоэтажного здания сопровождается строительством поблизости объектов инфраструктуры – магазинов, медицинских учреждений, детских садов и так далее. Соответственно, жильцам, купившим квартиру первыми, придется еще некоторое время потерпеть побочные явления строительных работ – пыль и шум.

Недвижимость на вторичном рынке имеет всю необходимую инфраструктуру, красивый дворик и зеленые насаждения. Комфортабельность квартир в относительно старых зданиях ниже, если сравнивать с новостройками, помимо этого, они имеют небольшие кухни и санузлы, слабую проводку и изношенные коммуникации. Также необходимо при покупке тщательно проверять документы и историю объекта, чтобы исключить риски неприятных ситуаций.

И только взвесив все плюсы и минусы, вы сможете сделать правильный выбор.

  • 7 октября 2020, 15:30
  • PaXaN

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.