>  Место строительства изменить нельзя / Недвижимость / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Место строительства изменить нельзя

О собственном доме мечтают миллионы и именно о доме, дальше от городской суеты, которая и так не даёт покоя в офисах. Выбрав проект дома и даже мельчайшие подробности его планировки, не стоит без внимания относиться к выбору непосредственного места нахождения. Существует ряд требований, которые стоит учесть.

Выбор места зависит от целей постройки, если вы стараетесь скрыться от городского цейтнота, выбирайте место дальше от трассы. Но учитывайте и загруженность трассы, поскольку круглогодичное пребывание может стать проблемой при выезде на работу. Вопрос экологии – один из главных, поэтому стоит перед началом строительства провести пробы воды, почвы и воздуха. Это позволит на научном уровне разъяснить ситуацию.

Если вы уж ищите совершенного уединения, можете построить коттедж на отшибе, где-то в глуши, но данная изоляция будет радовать недолго. Помимо одиночества, такое отшельничество существенно ударит по карману, поскольку вам придётся проводить все коммуникации и дороги. Куда выгоднее приобрести коттедж в коттеджном посёлке. Стоит понимать, что в садовом товариществе вы получаете такие же условия, как и в коттеджном посёлки за исключением может быть фитнесс клуба только за сумму в 1,5-2 раза ниже.

Если рядом с вашим будущим домом уже проводится строительство не лишним будет поинтересоваться у соседей об особенностях местности: наличии и уровне грунтовых вод, условиях подвода коммуникаций и криминогенной ситуации в районе. И последний фактор – статус посёлка, стоимость земли или уже готового коттеджа будет зависеть от категории, будь то VIP-поселок или стихийная застройка.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.