>  Коттеджный поселок / Недвижимость / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Коттеджный поселок

Коттеджным посёлком называется пригородный, а также загородный жилой комплекс деревенского (сельского) типа, который строится в соответствии с, так называемым, Генеральным планом застройки и который состоит из отдельных домовладений, другими словами отдельных земельных участках и расположенными на них домами (коттеджами), пригодными для проживания. На территории стандартного коттеджного поселка могут быть расположены разного рода объекты инфраструктуры. К примеру, маркеты, детские комплексы, спортивные и фитнес клубы, парикмахерские и салоны красоты, различные развлекательные заведения, кафе и рестораны. Коттеджные поселки, как правило, расположены в экологически чистых районах, в заповедных землях, недалеко от мегаполисов, крупных городов, а также дорожных магистралей.

Характерными особенностями жилых домов в любом коттеджном поселке, может являться, например, индивидуальная планировка, присутствие придомового участка, гаража (на одну и несколько машин), современная (иногда футуристичная) архитектура, а также присутствие современных коммуникаций.

Коттеджный посёлок, в большинстве случаев, примыкает к близ расположенному городу, или же населенному пункту. Также обладает таким же названием. Типы домов в поселках коттеджного типа, могут быть следующими: одно-, двух-, а также трехэтажные жилые дома из кирпича, таунхаусы, лэйнхаусы и виллы.

Коттеджный посёлок может образовываться стихийно, например, из дачного посёлка, садоводческого товарищества, а может выполняться по генеральному плану, быть с единой, стандартизированной архитектурной концепцией застройки.

Выделяют три главных вида коттеджных поселков – эконом класса, бизнес класса, а также элит.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.