>  Как не совершить ошибку при заказе строительства дома? / Недвижимость / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Как не совершить ошибку при заказе строительства дома?

Как известно, именно еще на стадии оформления заказа на постройку частного дома заказчики совершают ошибки, которые потом приводят к негативным последствиям (не устраивает дизайн дома, конструкция и качество древесины).  Это все связано с тем, что клиенты на подсознательном уровне рады сделке по постройке своего загородного дома, и из-за этого упускают многие важные аспекты при его заказе. Но стоит учесть, что проект строительства дома в будущем практически невозможно будет изменить, ведь определенные стройматериалы уже заказаны, да и фундамент, основа здания не терпит изменений после начала строительства. Поэтому важно заранее разобраться в том, на что именно обращать в первую очередь при заказе частного дома.

Первое, и самое важное — это проект. Учитывая, что деревянные дома на порядок дешевле кирпичных домов, можно потратить лишние деньги на создание специального, уникального проекта. Советуется принять во внимание то, что новый проект можно создать, применяя лафет — уникальные и неповторимые по красоте деревянные конструкции. С помощью лафета можно сделать свой частный домик самым красивым в поселке — вам и соседям будет приятно на него смотреть. Но красивый внешний вид — это только малая часть преимущества от заказа проекта. Только в специальном проекте вы сможете учесть все пожелания относительно внутреннего распределения площади (на гостиную, спальню, кухню и т.п.). Так же, в проекте закладываются все самые главные технические особенности дома — относительно его стройки и подведения коммуникаций. К примеру, в проекте вы можете отдельно учесть технологический пропил, сделав его обязательной частью при строительстве. Уделите внимание и коммуникации — даже если в поселке не имеется водопровода или канализации, вы можете в проекте заранее предусмотреть (даже если не планируете в ближайшее время проводить) место для автономной канализации и воды со скважины. Не забудьте принять консультацию у менеджера относительно других особенностей проектирования дома (к примеру, шум изоляции или защиту от влаги).

Второе — это стройматериалы. Подрядчик зачастую имеет свои каналы экономии средств на стройматериалах, но так страдает заказчик, ведь данные материалы зачастую являются некачественными. Проследите, чтоб самая главная часть — древесина — была натуральной, отечественной и специально обработанной (от возгорания, влаги и паразитов). Для этого требуйте от подрядчика документы, сертификаты, которые подтверждают качество древесины и других стройматериалов, которые используются при строительстве дома.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.