>  Что предполагает элитная недвижимость / Недвижимость / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Что предполагает элитная недвижимость

Современный рынок недвижимости изобилует разными терминами и понятиями, которые, в принципе, по отдельности понятны, но применимо к данному объекту – не совсем. Так обстоит дело с приставкой «элитное». Такое жилье предусматривает ряд благ, которые выгодно отличают его от основной массы квадратных площадей. Но и элитная недвижимость в Москве или на периферии бывает разная. Как разобраться?

Прежде всего, элитность строения предполагает новострой. Давние постройки априори не могут быть отнесены к классу VIP, даже если это квартирка в старинном доме в центре города. В Европе элитное жилье предполагает: определенный район города, небольшую этажность (3-5 этажей) и малоквартирность (не более 20). В наших реалиях ситуация немного иная.

Классы элитного жилья
  1. «Комфорт». Такие строения выполнены из монолитных стен, что исключает возможность перепланировок, и не совсем удачно расположены. Близость автомагистралей, трамвайных путей, отсутствие парковочного места – характерные показатели невысокого класса элитного новостроя.
  2. «Премиум». Дома выполнены с монолитными клонами, что позволяет производить перепланировку квартир. Такое строение предполагает, по меньшей мере, хороший вид из окна. Памятники архитектуры, набережная, сквер или парк.
  3. «Эксклюзив». Таких объектов не так много, они уникальны по своему месторасположению и архитектуре. Отличаются наивысшей степенью комфорта, качеством и экологичностью строительных материалов.

Безусловно, все эти классы элитной недвижимости находятся в разных ценовых сегментах. Поэтому, выбирая квартиру, не сложно сориентироваться и уточнить у риелтора: какие дополнительные блага предполагает сей объект относительно более дешевого предыдущего варианта.

Таким образом, в зависимости от материальных возможностей и личных предпочтений сегодня потребитель может выбрать приемлемый вариант элитного жилья.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.