>  Продуманная расстановка мебели в небольшой комнате / Мебель / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Продуманная расстановка мебели в небольшой комнате

Конечно, для масштабного преображения пространства в жилище, понадобятся таланты Воланда. Но для зрительного увеличения пространства в небольшой комнате можно обойтись и без магии. Достаточно только высококачественную мебель купить в Киеве.

Первое правило, которое необходимо соблюдать в подборе мебели для небольшой комнаты – это никаких громоздких комплектов. Главное – создать визуально легкую обстановку. Декорированный фасад, резьбу, массивную фурнитуру, объемную мягкую мебель – все это лучше оставить для более вместительного помещения. Простая мебель светлого тона будет выглядеть намного выигрышней.

Вынесите массивный глубокий шкаф – лучше купить шкаф купе в Киеве поуже, да повыше. Если действительно нужно хранить большое количество вещей – просто купите вместительный многофункциональный шкаф с раздвижными дверями, шириной во всю стену. Такая мебель не будет «сдавливать» и без того малое помещение, и одновременно позволит полностью решить проблему с хранением большого количества вещей.

Выбирая диваны, кресла и пуфики, лучше всего предпочесть невысокую мебель, а свободное пространство над ней создаст иллюзию просторности и придаст ощущение перспективы.

Лучший вариант расстановки мебели – вдоль стен, чтобы осталось свободным пространство в центре комнаты. Любая мебель, поставленная в центре комнаты, визуально раздробит помещение на части, что отнюдь не на руку в маленькой комнатушке. Большую пользу придадут визуальному увеличению пространства настенные зеркала. Конечно, площадь помещения от этого не увеличится, но ощущение простора у всех присутствующих уж точно появится. Более того, открытому и свободному пространству в помещении способствует мебель из стекла.

Если у маленькой комнаты большая функциональная нагрузка, то и мебель в ней тоже должна быть многофункциональной. Например, вместо кровати купите диван-трансформер, а стационарный компьютер и компьютерный стол замените ноутбуком или столом-трансформером, который может одновременно служить и как рабочий, и как журнальный стол (в разложенном виде из такого столика получится неплохой обеденный стол).

В небольшой кухне достаточно рациональным будет установка углового комплекта, состоящего из мягкого диванчика с нишами для хранения кухонных мелочей, и небольшого стола, на котором можно поставить вазочку с цветами.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.