>  Заказ или покупка кухни: что нужно знать? / Мебель / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Заказ или покупка кухни: что нужно знать?

Статистика утверждает, что кухня является самым востребованным видом мебели, который и заказывают для индивидуального выполнения, и покупают в готовом виде. Но, даже несмотря на широкий выбор кухонных гарнитуров, выбор далеко не всегда оказывается удачным.


По словам специалистов, разочарование часто обусловлено тем, что заказчик нечетко представляет, чего именно он ожидает от своей будущей кухни, и плохо знает, какие именно этапы придется пройти до того, как кухня окажется установленной. Заказывая кухни на изготовление и материалы нужно учесть, однако это – далеко не единственный фактор. 

·        Определение бюджета. Это – первый и определяющий этап, поскольку именно он позволит вам ориентироваться на других этапах, повлияет на выбор компании-производителя, а также на то, из какого материала будет изготовлен фасад и корпус.

·        Выбор компании или мастера. На этом этапе следует обратиться к знакомым, которые могли бы порекомендовать вам проверенную компанию, производящую кухни, или мастера, который занимается их изготовлением. Так вы убережетесь от разочарования в качестве будущей кухни.

·        Выбор дизайна. Если у вас есть собственное видение того, как будет выглядеть кухня, стоит сделать черновой набросок самостоятельно, чтобы предоставить его дизайнеру выбранной вами компании. Если же такого эскиза вы сделать не можете – просто выскажите собственные пожелания, чтобы мастер учел их при изготовлении гарнитура. Не забывайте, что хороший дизайнер предлагает несколько вариантов, и никогда не настаивает на собственной точке зрения, однако всегда может объяснить клиенту, почему он предложил то или иное решение.

·        Выбор материалов. Далеко не все материалы подходят для воплощения любого проекта – так, для фасадов с выгнутыми формами годятся лишь некоторые из традиционных материалов. В данном случае вам непременно поможет определиться мастер. 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.