>  Кровати или диваны. Что выбрать? / Мебель / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Кровати или диваны. Что выбрать?

Кого сегодня можно удивить высказываением о том, что диваны-трансформер сегодня – самая популярная мебель? Скорее всего, в большинстве квартир нашей страны есть хоть одна такая модель. Это в большинстве связанно с тем, что большинство наших квартир не могут предложить хозяевам большое пространство комнат, поэтому приходиться использовать мебель, которая днем способна занимать немного места, а ночью превращаться в полноценное спальное место.

В конце 19 века быт человек стал намного демократичнее, именно с этого времени начала приобретать свою популярность трансформирующаяся мебель. Жить в просторных квартирах и домах в том время, хотя сейчас ситуация не сильно изменилась, могли только богачи, а все остальные жители страны довольствовались небольшими квартирами – самым распространённым и доступным жильем. Для экономии места и большего удобства начали использовать диваны-кровати, изготовленные в модерн-стиле. Некоторые модели даже имели надстройки в виде тумбочек и полок.

Позже появились кровати, которые трансформировались в шкаф, где можно было хранить постельные принадлежности и прочие вещи. Такая мебель нашла своих покупателей, и поэтому одно время была весьма популярна. Похожая модель стол-кровать использовалась богачами на кухне, где ночью ночевали прислуги. Это были кровати из Германии, однако они все равно не могли заменить полноценные спальные места. Однако по качеству и простоте использования – не было лучше.

К 1920 году мебель получила достойный вид. Теперь она не просто экономила место в жилье, но и украшала его интерьер. Помимо стандартного дизайна, который приходилось покупать всем, начали появляться уникальные произведения, которые изготавливались вручную и обычно не имели повторений. Такая мебель ценилась еще выше, поэтому пошел всплеск популярности диванов-трансформеров.

В наш век минимализма и рациональности многие также любят трансформирующуюся мебель. Однако появились новые требования, которые она должна выполнять. Например, появились требования и предпочтения к механизму раскладывания, а также количеству и объему ящиков для хранения белья и прочих вещей. Поэтому сегодня существуют несколько сотен моделей, которые можно разделить не только по стилям внешнего вида, но и на группы по типу трансформации: диван-книга, с выкаткой, клик-кляк и прочие.

Последней новинкой этой категории мебели стали гипертрансформеры. Эти перевертыши, которые позволяют из одной части предмета получить вторую. Обычно в такой мебели можно выгибать и отгибать абсолютно все, а также можно регулировать ее форму. Она только развивается, поэтому разноплановости и разные стили можно пока только ждать в ближайшие годы.

  • 8 февраля 2013, 15:24
  • PaXaN

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.