>  Мебель в ванную комнату: какой она должна быть? / Мебель / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Мебель в ванную комнату: какой она должна быть?

Мало кто может гордиться наличием по-настоящему просторной ванной комнатой, однако без мебели в ней не обойтись в любом случае. Причем к этой мебели предъявляется гораздо больше требований, чем к мебели для всей остальной квартиры.

Особое внимание уделяется прежде всего не дизайну (хотя он также очень важен), а компактным размерам, функциональности и долговечности. Разумеется, оптимально изготавливать мебель для ванной на заказ – так у вас будет функциональная мебель для ванной под стиральную машину и другие нужные предметы и бытовые приборы, которая идеально впишется в габариты именно вашей ванной.
 

Стандартным набором для ванной считается навесной шкаф, столешница или тумбочка под раковину, а также навесные полки. К этому комплекту (при наличии места) можно прибавить еще и бельевой шкаф, и даже туалетный столик.
 

При выборе особое внимание уделите тем поверхностям, которые чаще всего будут контактировать с водой – прежде всего это столешница или тумбочка, которые размещаются под раковиной. Наилучший выбор – столешница из камня или стекла, которые вовсе не впитывают воду. Однако и качественный МДФ тоже может подойти – при условии, что он содержит особые пропитки. Также хорошим вариантом может быть мебель, изготовленная из ПВХ, которая отличается длительностью эксплуатации и совершенно не подвержена влиянию влаги.
 

Еще один важный критерий выбора мебели для ванной – устойчивость всех конструкций, особенно тех, которым предстоит служить опорой для других вещей – скажем, все той же тумбочке, на которой будет располагаться раковина.

Не забывайте и о безопасности мебели – в условиях ограниченного пространства острые углы и сильно выступающие за поверхность нижних шкафов навесные полки, широко открывающиеся дверцы, особенно сделанные из хрупких материалов вроде стекла, могут стать источниками травм. 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.