>  Деревянная мебель: правила ухода / Мебель / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Деревянная мебель: правила ухода

Мебель из массива дерева, как правило, необычайно красива. Она придает помещению солидный вид, и может вписаться в любой интерьер. Кроме того, такая мебель безвредна для здоровья благодаря своей экологичности. Тем не менее, как и любые натуральные материалы, она требует к себе особого отношения.

Ниже вы найдете самые актуальные и полезные советы, которые позволят сохранить функциональность и эстетичность вашей деревянной мебели – согласитесь, будет обидно, если деревянные тумбы на заказ или индивидуально изготовленные деревянные столы быстро потеряют вид.

·        Заботиться нужно не только о горизонтальных поверхностях – удалять загрязнения и пыль нужно отовсюду, тщательно протирая и вертикальные поверхности, и все элементы резьбы, если она есть на мебели.

·        Нельзя, чтобы на мебели накапливалась пыль – ее нужно удалять ежедневно, даже если вы не видите ее слоя на мебели. Кроме того, раз в неделю нужна тщательная чистка, особенно для той мебели, которой активно пользуются.

·        Высокие температуры противопоказаны и самому дереву, и его покрытию, поэтому горячие чашки и тарелки на деревянные поверхности ставить нельзя.

·        Влажность дереву противопоказана, поэтому не только соблюдайте режим влажности в помещении, но и не оставляйте на поверхности мебели влажных и мокрых тряпок, не ставьте на нее мокрой посуды и сразу удаляйте разлитые жидкости.

·        Прямые солнечные лучи губительны и для древесины, и для покрывающего ее лака. Поэтому постарайтесь защитить мебель от солнца чехлами, скатертями, шторами на окнах.

·        Не пользуйтесь дешевыми средствами для чистки и полировки мебели – они могут повредить и покрытие, и древесину, проникнув в ее структуру и оставив пятна. Сэкономив на средстве полировки или чистки, вы рискуете оказаться перед необходимостью покупать новую мебель взамен испорченной, так что лучше выбирайте качественные средства, пусть и недешевые. 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.