>  Чистим мягкую мебель / Мебель / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Чистим мягкую мебель

Мягкая мебель делает жизнь комфортнее, а дом – уютнее. Однако, чтобы она не вредила здоровью, ее нужно регулярно и достаточно тщательно чистить, в противном случае эти предметы интерьера не только потеряют привлекательность, но и станут источником аллергенов.

Разумеется, чаще всего хозяйки пользуются пылесосом, однако не всегда он эффективен. Поэтому хотя бы однажды в год нужно пользоваться услугами химчистки мебели на дому, а периодически применять домашние средства для чистки мебели.

При использовании пылесоса можно закрепить на его насадке кусок марли, смоченной в таком растворе: в литре воды размешайте столовую ложку соли. Замочите в нем марлю, отожмите и закрепите на пылесос – это не только обеспечит лучшую очистку, но и сделает цвет обивки ярче.

Не чистите пылесосом бархат и велюр. Намочите в растворе уксуса и соли (по две столовых ложки обоих веществ на литр воды) большой кусок ткани, расправьте его так, чтобы он полностью закрыл мебель, а потом выбейте. Когда ткань загрязнится – выполощите ее, снова смочите в том же растворе и продолжите чистку.

Если обнаружили на мебели загрязнение – попробуйте удалить его мыльным теплым раствором, смочив в нем салфетку из хлопчатобумажной ткани, а затем протирая ею обивку в одном направлении.

Не забывайте и о существовании специальных средств, созданных для чистки обивки мебели – обычно их нужно взбить в пену и нанести на ткань обивки, а затем удалить.

Также стоит заранее обдумать вопрос чистки еще при покупке мебели, ведь за деликатными тканями, а также обивкой светлого цвета ухаживать сложнее, они требуют более осторожного обращения. Кроме того, обдумайте вариант чехла или накидки на мебель, чтобы предупредить загрязнения, особенно, если у вас живут домашние любимцы.

И, наконец, не забывайте, что любая, даже самая непритязательная в чистке, мебель, скоро потеряет вид, если за ней не ухаживать. 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.