>  Выбор шкафа-купе: ответы на самые частые вопросы / Мебель / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Выбор шкафа-купе: ответы на самые частые вопросы

Сегодня, меняя мебель, практически все делают выбор именно в пользу шкафа-купе, причем устанавливают их буквально в любой комнате. Такая популярность вполне объяснима удобством данной конструкции.

Тем не менее, при выборе нередко возникают вопросы и непонимание. Чтобы этого не случилось с вами, прежде, чем заказывать шкафы купе Киров, читайте ответы на самые часто возникающие у тех, кто собирается приобрести шкаф-купе, вопросы.

Как рассчитать размер?

Не стоит ориентироваться при определении данного параметра на количество вещей: во-первых, со временем оно может увеличиться, а во-вторых, намного важнее то, поместится ли шкаф в отведенное помещение. Так что сначала определяйте, какую площадь вы можете выделить для шкафа, и исходя из этого определяйте размеры.

Нужно ли шкафу сервисное обслуживание?

Кроме стирания пыли и протирки от пыли рельсов, на которых держатся дверцы, шкаф-купе никакого ухода не требует.

Можно ли самостоятельно разобрать и собрать шкаф при переезде?

Если шкаф встроенный, то разобрать его будет легко, а вот установить на новом месте не получится даже у профессионалов, поскольку его конструкция подгоняется под помещение. А невстроенный шкаф достаточно легко разобрать, однако сборку лучше все же доверить мастерам.

Как выбрать ролики?

К сожалению, неспециалисту определить качественный механизм очень тяжело. Выход – во-первых, подвигать дверцы и оценить, насколько бесшумно и легко они движутся, а во-вторых, если вы заказываете механизм известного производителя, проверить маркировку на каждом из них.

Есть ли минимальный размер помещения для шкафа-купе?

По сути, такого размера нет. Даже в очень узком коридоре шкаф-купе с легкостью установят – конечно, если он был сделан по индивидуальному заказу. В противном случае размер коридора будет ограничивающим фактором, поскольку не всегда можно найти готовые узкие модели. 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.