>  Мебель для детской: что нужно ребенку-дошкольнику? / Мебель / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Мебель для детской: что нужно ребенку-дошкольнику?

Именно со вступлением в так называемый дошкольный возраст у малыша появляется насущная потребность в собственном пространстве, отличном и отделенном от родительского. Это связано с его развитием и изменением увлечений и занятий. Соответственно, должна измениться и мебель, которая наполняет детскую комнату.
 

Прежде всего, конечно же, изменяется спальное место ребенка. Кровать должна стать больше, а если детей двое – очень удобны двухъярусные кровати с диваном. Посмотреть и заказать такие можно на сайте bestmebelik.ru. Даже если детская предназначена для одного малыша, такая конструкция существенно сэкономит место, обеспечив наличие и спального места, и места для отдыха.

Как вариант, вам может приглянуться кровать-чердак, у которой внизу оборудована рабочая или игровая зона – в зависимости от потребностей ребенка и наличия свободного пространства.

В любом случае, именно в этом возрасте ему понадобится рабочее место – стол или парта и стул, чтобы заниматься рисованием, лепкой и так далее. Хорошо зарекомендовала себя мебель, которая со временем «растет» с ребенком, раздвигаясь и становясь больше. Это – еще и хороший способ сэкономить, ведь внимательные родители не позволят своему малышу сидеть за столом, не подходящим по росту, чтобы не испортить осанку, а покупка нового стола будет необходима в этом случае каждых полгода, а то и чаще.

Помните и о том, что малышу нужно куда-то компактно складывать игрушки и другие вещи. Для альбомов, красок и карандашей нужно предусмотреть ящики в рабочем столе, а для игрушек подойдут отдельные короба или ящики из пластмассы – их легко передвигать с места на место и мыть.

Разумеется, вся мебель должна быть совершенно безопасной – лучше пожертвовать эстетикой, но отказаться от стеклянных элементов и мелких деталей, которые могут нанести травму. 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.