>  Как выбрать парту для школьника? / Мебель / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Как выбрать парту для школьника?

При подготовке к школе будущего первоклассника родители в первую очередь акцентируют свое внимание на выборе школы, покупке учебников, тетрадей, ручек и карандашей, школьной и спортивной формы. Но мало кто сразу начинает задумываться о том, как оборудовать рабочее место маленького школьника. А ведь это именно та вещь, к выбору которой необходимо приступать в первую очередь.

Письменный стол первокласснику необходимо покупать, исходя из анатомических параметров ребенка, так как осанка и зрение малыша будет зависеть от того, будет ли у него стоять в комнате парта детская регулируемая. Зависит от оборудования детского рабочего места и успеваемость ребенка. Так давайте вместе разберемся, как правильно выбрать ребенку парту?

Перед посещением магазина с целью выбрать письменный стол, померяйте рост будущего школьника, так как именно от этого параметра зависит высота стула и стола. Например, если рост вашего чада 110-115 сантиметров, стол должен быть высотой 46 сантиметров, а стул – 26 сантиметров. По мере увеличения роста высота стола и стула также должна увеличиваться в соотношении на каждые 15 сантиметров роста ученика добавляется к высоте стула 4 сантиметра, а к высоте стола – 6 сантиметров. Если вам позволит семейный бюджет, можете купить небольшой стол-парту, а если нет, покупайте сразу письменный стол, который имеет горизонтальную поверхность и регулируемую высоту. На данный момент в детских магазинах можно купить детские стулья и столы трансформеры, которые прозваны «Растишка».

Не рекомендуем выбирать небольшой стол с целью сэкономить на свободном пространстве помещения. Лучше обратите внимание на парты достаточной ширины, которая не позволит локтям ребенка свисать вниз. Наилучшим вариантом будет отправиться за покупкой вместе с малышом, чтобы непосредственно на месте «примерить» рабочее место. 

  • 29 сентября 2012, 07:46
  • PaXaN

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.