>  Основные требования к школьной мебели / Мебель / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Основные требования к школьной мебели

Для школьной мебели требования гораздо выше, чем, к примеру, для офисной. Это обусловлено тем, что детские организмы еще не сформированы до конца и не смогут вынести все трудности. К тому же взрослые могут сказать, что им некомфортно и поменять предмет меблирования. А вот ребенок, зачастую, стесняется, да и не факт, что учительница послушает его. Вследствие этого к школьной мебели применяются определенные требования.
 

Во-первых, ученическая парта и стул должны быть изготовлены из экологического материала. Покрытие его должно легко мыться и быть матовым для того, чтобы не перенапрягать зрение ребенка.

Во-вторых, она должна быть безопасной. Все ее детали должны способствовать сохранению правильной осанки, позволять принимать ребенку удобное положение. Все края парт должны быть закруглены. Это снижает риск получения травм. Мебель должна иметь долгий эксплуатационный срок и быть прочной. Здесь не стоит упускать момент простоты монтажа и актуальных тенденций во внешнем виде парт (он должен быть нейтральным).

Вся мебель, которая используется в учебных заведениях, имеет ряд особенностей и должна соответствовать ГОСТу. От нее во многом зависит как физическое, так и психологическое развитие. Вследствие этого, все должно быть безопасным, удобным и эстетичным. Можно заказать школьную мебель http://www.retomebel.ru/ здесь.

Все столы и стулья необходимо подбирать исходя из индивидуальных физических особенностей ученика. Это рост и зрение. Далее идет параметр цветовой гаммы мебели. Ее необходимо приобретать только в нейтральных цветах. Она не должна способствовать снижению внимания детей во время учебного процесса.

Что касается материала, то он должен быть прочным, нетоксичным и с большим эксплуатационным сроком. Очень часто при изготовлении мебели используют древесную стружечную плиту, края обрамляют поливинилхлоридом. Это продлевает срок службы. Лучше покрывать металлический каркас мебели полимерными красками. Это предохраняет ее от коррозии и сохраняет на долгое время внешний вид. Поверхность мебели должна хорошо очищаться и при этом быть влагоустойчивой.

Стоит покупать школьную мебель только у специализированных на этом фирм. Сейчас ее можно прибрести как в Интернете так и в самих магазинах.

Мы рассмотрели основные требования и характеристики школьной мебели. Да подобрать ее задача не из простых, но она решаема. Подходите к ней с осмысленной позицией, с полной ответственностью и пошагово. Так вы точно не прогадаете. Ведь на здоровье ребенка нельзя экономить и выискивать выгоду!

  • 24 сентября 2012, 16:21
  • PaXaN

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.