>  Материалы для изготовления шкафов-купе / Мебель / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Материалы для изготовления шкафов-купе

Список материалов, которые применяются при производстве шкафов-купе, разнообразен и широк. Использование того или другого материала определяется только личными предпочтениями заказчика, желаемым конечным результатом и финансовыми возможностями будущего владельца. Стоит отметить, что все без исключения материалы могут поддаваться различным видам обработки, что обязательно необходимо учитывать при определении дизайнерского интерьера.

В основном, шкаф купе на заказ изготавливается из таких материалов, как натуральное дерево, ДСП, ДВП, МДФ, ЛДСП, алюминий, стекло, пластик и так далее.

Как материал для мебели несомненным плюсом обладает натуральное дерево, так как более экологически чистого материала не найти. Шкафы-купе из натурального дерева всегда будут красивыми и современными. Но существующая особенность такой мебели – наличие ровных плит с большой площадью, сделали натуральное дерево довольно дорогим и неприемлемым материалом. Поэтому из натурального дерева изготавливаются только элитные шкафы-купе, имеющие очень высокую конечную стоимость.

Отличной альтернативой дереву считаются ДСП, ДВП и МДФ. Эти материалы просты в использовании, имеют невысокую стоимость, удобны при проведении монтажных работ, изделия из них имеют долгий срок службы, что способствует широкому применению данных материалов в изготовлении мебели.

Самым распространенным материалом считается древесно-стружечная плита, которую делают из крупной прессованной древесной стружки. Связующим звеном служит синтетическая термореактивная смола. Популярности ДСП способствует прочность, относительная легкость, влагоустойчивость и, естественно, невысокая стоимость. ДСП легко поддается обработке и считается практически экологически чистым материалом, если, конечно, при облицовке применяется современная пленка и контролируется уровень формальдегида.

Именно поэтому рекомендуем обращать особенное внимание на происхождение плиты. Очень часто индекс экологической чистоты плит, привезенных из-за рубежа, находится на уровне Е1, а на самом деле чистые в экологическом плане материалы должны иметь индекс Е0. 

Толщина ДСП колеблется от 10 до 25 миллиметров, а европейский стандарт – 18 миллиметров. Так как поверхность плит не особенно поддается приданию сложных форм, то зачастую они применяются для изготовления полок, стенок, несущих для зеркал и так далее.

  • 24 августа 2012, 08:35
  • PaXaN

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.