>  Как выбрать шкаф-купе? / Мебель / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Как выбрать шкаф-купе?

Существуют шкафы-купе встроенные и невстроенные. Отличие встроенного в том, что он может быть без боковин, корпуса, крыши, дна или задней стенки. Если у вас в квартире есть ниша, вам совсем необязательно конструировать шкаф полностью. Просто сделайте перегородки, вставьте полки, установите двери, и шкаф-купе готов.

Достоинства такого варианта неоспоримы, так как шкафы купе на заказ обойдутся вам гораздо дешевле, чем полная конструкция, ведь вам не придется покупать многие детали. При этом вы значительно экономите жилое пространство – нет необходимости оставлять технологические отступы между потолком или стеной и шкафом.

Недостатком встроенного шкафа является невозможность его передвижения, а также, если в помещении сделан некачественный ремонт, не всегда будет технологическая возможность монтировать такой шкаф. Встроенный шкаф-купе требует ровных потолков, полов и стен.

Существуют и невстроенные шкафы-купе. В принципе, можно сказать, что это обыкновенный шкаф. Преимущества такой мебели в том, что его можно в любой момент демонтировать и опять собрать в другом месте или помещении. Для монтирования такого шкафа абсолютно не имеет значение состояние ваших стен и полов. Всегда можно настроить его уровень при помощи регулируемых ножек.

Выбирая шкаф-купе, постарайтесь помнить о ряде стандартов. Первый касается глубины. Самая оптимальная глубина – 60 сантиметров. Именно такие параметры не позволят мешать плечикам ходу дверей. Если не позволяет пространство, глубину шкафа можно сделать 45 см, а вещи располагать вдоль, для чего устанавливаются специальные выдвижные штанги. Обязательно обратите внимание на такой параметр, как высота штанги – она должна находиться не ниже 180 см, так как длинные вещи будут мяться, но и не выше 210 см, иначе можно просто до штанги не достать.

  • 16 августа 2012, 00:50
  • PaXaN

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.