>  Кухни эконом класса / Мебель / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Кухни эконом класса

Запланировав приобрести в квартиру качественную, но недорогую кухню, мы отправляемся в мебельный салон. Но, несмотря на то, что рынок сейчас буквально перенасыщен различными предложениями готовых кухонных гарнитуров, выбрать среди них что-нибудь идеально подходящее вашему помещению чрезвычайно трудно.
 

Поэтому здесь совет может быть только один: если вы хотите получить удачную мебель, то кухня эконом класса на заказ – это именно то, что требуется. Ведь любой производитель недорогой мебели, исходя из готовых образцов, осуществит подгонку всех элементов под размеры вашей кухонной комнаты, что даст возможность установить шкафы и тумбы максимально выгодно и удобно.

Основной материал, используемый при изготовлении кухни – это древесно-стружечная плита различного качества, с фасадами, декорированными пластиком, ламинатом, деревянными и металлическими элементами. Плиты ДСП и МДФ обязательно должны быть влагостойкими и устойчивыми к различным нагрузкам.

Одним из самых удачных сочетаний при изготовлении кухонь эконом-класса являются фасады из МДФ, покрытые пластиком или ПВХ-пленкой. Такие фасады дают широкие возможности для дизайнерских решений и цветовых сочетаний, при этом они относительно недорогие.

Но, заказывая такую кухню, не забывайте, что пластиковые покрытия для мебели бывают самого разного качества у различных производителей. Поэтому обязательно уточните, какими именно материалами они располагают, и какой самый качественный из них. Такая отделка вашей кухни, конечно, будет стоить немного дороже, но зато вы будете застрахованы от будущих поломок, выгорания фасада на солнце и других неожиданностей.

Самым дорогим и красивым вариантом изготовления мебели под заказ будет монтаж ее с использованием деревянных элементов в коробах и фасадах. Но и здесь есть возможность сэкономить. Кухня будет выглядеть достаточно декоративно, и при этом стоить недорого, если сделать короба шкафов и тумб из ДСП, а фасад из деревянного шпона, покрытого прозрачным матовым лаком.

Еще один немаловажный элемент, на который обязательно нужно обратить внимание при заказе кухни – это фурнитура. Не следует останавливаться на самой дешевой фурнитуре, поскольку она не долговечна, и вам придется в скором времени ее заменить. Самый бюджетный вариант здесь – детали китайского или турецкого производства, более дорогая фурнитура изготовляется в странах Восточной Европы (Чехии, Польше, Венгрии). Самая дорогая и качественная мебельная фурнитура приезжает к нам их Германии, Италии и Австрии. Также стоит обратить внимание на подобную продукцию отечественного производства. Наши заводы и фабрики также изготовляют качественный и не очень дорогой продукт.

Важной деталью кухонного интерьера также является столешница. Для экономного гарнитура идеальной будет пластиковая столешница. Из пластика можно делать и другие горизонтальные рабочие поверхности. Но можно поэкспериментировать и с другими материалами: искусственным камнем, прессованной резиной, закаленным стеклом и т.д.

Заказывая кухонный гарнитур, помните, что «дорогое» – не всегда обозначает «качественное», точно также и наоборот. Поэтому ищите свое соотношение цены и качества, которое максимально будет соответствовать вашим потребностям и финансовым возможностям.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.