>  Как устранить царапины на мебели? / Мебель / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Как устранить царапины на мебели?

Как это не прискорбно, но царапины – это то, что всегда сопровождают человека, купившего мебель, причем если уж совсем не повезло, то мебель может поцарапаться даже при сборке или же переноске. С другой стороны, если царапина не является серьезной и скорей касается только поверхности мебели, то ее можно довольно легко устранить, если знать, что и как делать.

Покупаем восковые карандаши

Пожалуй, наиболее легкий вариант, с помощью которого можно замаскировать имеющиеся царапины или повреждения мебели, при этом речь идет о маскировке, а не об удалении самой проблемы. Стоит отметить, что данный вариант подходит и тем людям, которые понятия не имеют, что и как нужно делать, поскольку инструкция пользования карандашами весьма легкая и вы без особых проблем сможете разобраться, что к чему.

Правда, тут имеется определенная сложность: не так-то и легко подобрать карандаш, который будет полностью соответствовать цвету мебели, да и мебель зачастую не однотонная, а имеет несколько различных цветовых палитр, комбинирование цветов и т.д. как вариант, можете обратиться за помощью к специалисту, который лучше знает, как правильно разбавлять цвета карандашей, чтобы добиться наиболее желаемого результата.

Обращаемся к специалистам

Существуют люди, которые являются специалистам в области ремонта мебели, зачастую они работают в специализированных сервисных центрах, мастерских, где получают заказы на ту или иную работу. Так, такой человек может не только профессионально и качественно замаскировать царапину с помощью воскового карандаша, но и заменить целую плиту мебели, чтобы добиться наиболее подходящего результата.

Но, последний вариант является наиболее дорогостоящим, поэтому он применяется лишь в случае, если мебель имеет заметные дефекты, которые нельзя удалить другими способами. Тем не менее, если вы хотите починить мебель и сделать так, чтобы она выглядела как новой, тогда обязательно найдите специализированного мастера, интернет может помочь вам в этом, поскольку такие люди зачастую имеют свои сайты, либо же размещают соответствующие объявления.

А стоит ли?

Если ваша мебель сравнительно старая и находится не в самом лучшем внешнем виде, то может стоит задуматься над тем, чтобы приобрести что-то новое, вместо того, чтобы тратить деньги на ремонт старого? Например, весьма неплохую мебель можно приобрести за скромную сумму денег, так что вы в любом случае найдете, что можно поставить дома.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.