>  Как правильно выбирать мебель для классического интерьера / Мебель / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Как правильно выбирать мебель для классического интерьера

Сегодня до 70 % покупателей тяготеют к классическому стилю мебели. Сколько бы ни говорили о модных современных стилях, все же большинство предпочитает жить в уютной атмосфере «тёплого» дерева, а не в холодном металле стиля хай-тек.

Что привлекает в предметах интерьера, выдержанного в классическом стиле? Дело в том, что стиль этот всегда считался признаком респектабельности и хорошего вкуса. Далее, мебель в классическом стиле неподвластна моде, она всегда останется актуальной.

Так же, очень важны декоративные аксессуары, в любом из направлений классического стиля. Они придают респектабельности завершённости всему интерьеру. Аксессуары, как правило, подбираются в сочетании с мебелью.

Для современного декора часто используются барометры настенные, которые подчеркивают винтажность и выдержанность классического стиля.

Нужно отметить, что массивная помпезная мебель сейчас не в моде. В наших малогабаритных квартирах ее просто некуда ставить. Поэтому сегодня популярна классическая мебель более простых форм. Но даже и здесь возможны варианты.

Для изготовления элитных экземпляров мебели в классическом стиле используется дерево благородных пород, таких, как массив дуба, вишни, бука, красного дерева и тика. Более экономичные модели делаются из МДФ, покрывая фасад изделия натуральным шпоном. Для мягкой обивки мебели используют жаккард, кожу и шенилл.

Классический стиль мебели вполне самодостаточен и не требует особых дополнений. Декор мебели применяют неброский и сдержанный. Достаточно редко используется резьба, позолота, элементы из бронзы и меди.

Для гостиной форма мебели в классическом стиле достаточно сильно зависит от стилистического направления. Подобная мебель обычно характеризуется симметрией, пропорциональностью и имеет чёткие геометрические формы. В то же время иногда прямые линии сочетаются с изогнутыми линиями.

Что касается цветовых решений, то вариантов здесь немного. Для классики характерен тёплый оттенок натурального дерева. Это может быть тёмно-коричневый цвет канадского кедра, золотисто-коричневый — ореха, или светлый тон топлёного молока. Как правило, мебель в этом стиле делается однотонной, она так лучше смотрится в гостиной.

Вот несколько напутствующих советов по выбору штор:

• Если у вас в квартире высокие потолки, и вы не знаете, как подчеркнуть данную особенность, то вам необходимо для каждой шторы на ваше окно сделать ламбрекены. Они представляют собой декоративные полоски ткани, которые пришиваются в самом верху;

• При выборе материала штор, обязательно обратите внимание на функцию, которую должна выполнять ваша занавеска. Если у вас солнечная сторона, то позаботьтесь о том, чтобы шторы были плотными и не выгорали на свету. Если же у вас не солнечная сторона, то можно приобрести любую полупрозрачную штору с определенными декоративными элементами.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.