>  Заказ шкафа-купе: важные тонкости / Мебель / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Заказ шкафа-купе: важные тонкости

Наверняка даже неспециалисты сразу ответят, какой именно предмет мебели сегодня является самым популярным. Конечно, это шкаф-купе, ведь он обладает массой достоинств и одной из самых оптимальных конструкций, вписывается в любое помещение и часто является очень бюджетным приобретением.

Но выбрать шкаф, даже такой популярный, не всегда просто. Есть некоторые тонкости, которые известны не всем, и без учета которых покупка может вас разочаровать.

·        Лучше выше, чем шире. Шкаф-купе обладает таким неоспоримым достоинством, как почти полное отсутствие ограничений по высоте. Это значит, что шкаф от пола до потолка, без нефункционального пространства наверху, сегодня стал реальностью. При заказе лучше выбирать именно такие модели – за счет того, что верхнее пространство будет занято, вы сможете сэкономить место внизу, которое обычно хочется сохранить.

·        Ультрамодный фасад – не лучший вариант. В оформлении шкафов-купе постоянно появляются новшества. Однако ультрамодные элементы так же быстро устаревают, как приходят в мастерские. Поэтому, если вам не хочется делать ремонт слишком часто, лучше все же остановиться на классике – фасаде из ламинированного материала, возможно, в комбинации со стеклом или зеркалами. Разнообразные рисунки не только быстро надоедают, но и рискуют не вписаться в интерьер после его обновления.

·        Внутреннее наполнение нужно продумывать максимально тщательно. Вплоть до того, что следует рассчитывать, предметы с какими габаритами будут размещаться в вашем шкафу, и в какой его части, чтобы сделать полки соответствующего размера. Так вы избежите неприятной ситуации, когда не все вещи, которые бы хотелось скрыть за дверцами шкафа, в него помещаются.

·        Сэкономить можно на внутренней фурнитуре. Однако не за счет ее качества, а за счет сокращения ее использования. Например, далеко не всегда по-настоящему нужны выдвижные ящики, на которые в обязательном порядке нужны дорогостоящие детали. Если вы обойдетесь минимальным их количеством, отдав предпочтение полкам, платить придется меньше. 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.