>  Мебель на заказ: все «за» и «против» / Мебель / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Мебель на заказ: все «за» и «против»

Качество, оригинальность, бюджетность, функциональность – вот чего мы обычно ожидаем от мебели. При этом хочется еще, чтобы она идеально вписывалась в пространство квартиры, гармонично выглядела и долго не надоедала. Казалось бы, все эти качества могут воплотиться в мебели, выполненной по индивидуальному проекту.


И в самом деле: мебель на заказ предлагают многие компании, например, здесь: http://trcomega.ru/sm_catalog/mebel-na-zakaz/ можно ознакомиться с многочисленными примерами из обширного каталога. В гипермаркете «Созвездие мебели» можно заказать любые предметы из самых разных материалов, которые удовлетворят взыскательных покупателей.

Однако и у такого явления, как индивидуальное изготовление предметов интерьера, есть свои подводные камни. О преимуществах и недостатках мебели на заказ и поговорим.

Плюсы:

·        Соответствие вкусам покупателя. Самые смелые и даже очень нетривиальные идеи могут быть воплощены дизайнерами, если того желает заказчик. Сложно отыскать то, что вам по душе – заказывайте мебель индивидуально.

·        Рациональное использование пространства. Изготовленная именно для этого помещения мебель позволяет спланировать пространство так, чтобы оставить как можно больше свободного места и при этом разместить все нужные вещи и предусмотреть необходимые для комфортной жизни зоны.

·        Оригинальность. Если вас раздражает возможность увидеть у кого-то дома такие же предметы – то мебель на заказ наверняка единственный для вас вариант.

·        Качество. Очень часто оказывается, что именно мебель на заказ отличается высоким качеством. Ведь, берясь за заказы, мастер дорожит своей репутацией, а значит, не может позволить себе относиться небрежно к выполнению работы.

А теперь остановимся на нескольких минусах:

·        Долгое ожидание. Часто приходится ожидать выполнения заказа месяцами – хорошие мастера и дизайнеры обычно загружены работой.

·        Поиск мастера. Найти того, кто выполнит заказ качественно, не так просто, поскольку, как и в любой сфере услуг, в изготовлении мебели немало «халтурщиков».

·        Обманутые надежды. Не всегда проект воплощается в жизнь с высокой точностью. Это тоже обычно связано с профессионализмом исполнителя, который не способен корректно перенести изображение с бумаги или из компьютерной программы в реальность.

·        Цена. Чаще всего такой заказ обходится дороже, ведь в него закладывают работу проектировщика или дизайнера, а также повышают цену за нестандартность работ. 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.