>  Как стать парикмахером / Быт и бизнес / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Как стать парикмахером

Профессиональный парикмахер умеет искусно подбирать незабываемый образ, а также безукоризненно выполнять даже самую сложную работу. Научиться этому можно на курсах парикмахерского мастерства, где делятся своими знаниями с новичками специалисты своего дела.

На сегодняшний день подобных курсов есть предостаточно, отличаются они уровнем обучения и ценой. Поэтому определятся с выбором самых подходящих именно вам, нужно после того, как вы ответите на главные вопросы. Зачем вам становиться парикмахером? Планируете ли вы расти профессионально и работать в престижном салоне или вам нужно научиться пользоваться ножницами, чтобы обслуживать только свою семью и когда-никогда друзей и родственников? Сколько вы можете себе позволить платить за обучение? Какими конкретными навыками вы хотите овладеть?

Если вы замахнулись на статус профессионала, ищите школы именитых мастеров. Это самая тяжелая дорога к профессии, но знать и уметь в конце вы будете многое. Во-первых, их может не оказаться в вашем городе и вам на время придется поменять место жительства. Во-вторых, попасть туда непросто и учеба не будет легкой. Хотя если вы сразу приобретете качественные профессиональные парикмахерские принадлежности. Но сначала проконсультируйтесь у мастера, какие у вас должны быть ножницы, расческа, фен, кисточки, так они существуют в нескольких вариациях и разного предназначения. В-третьих, чтобы получить диплом мастера вам нужно на отлично сдать экзамены, в противном случае вы получите всего лишь свидетельство. И последнее, окончание школы это только начало обучения. Учиться вам надо будет всегда и регулярно — на семинарах, курсах повышения квалификации, мастер-классах и т.д.

Менее трудоемкий способ получить профессию парикмахера поступление в учебный центр или на обычные курсы. Иногда можно пройти обучение непосредственно в салоне красоты. Они специально набирают новичков и натаскивают под его специфику, где ученики потом и остаются работать. Обычно такое обучение длится примерно полгода.

Когда вы остановились на определенном варианте школы, курсов или учебного центра разузнайте есть ли о нем отзывы выпускников и какого они формата — положительного или отрицательного. Нелишним будет и предварительное знакомство с мастерами преподавателями выбранного вами учреждения. Даже если вы в будущем планируете стричь только родственников, курсы все-равно должны быть хорошими, ведь мужу и детям наверняка не понравится безалаберная работа и они не станут доверять вам свои волосы. А это обидно.  

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.