>  Столовая посуда для праздничного застолья / Кухня / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Столовая посуда для праздничного застолья

Так сложилось, что у нас принято иметь посуду повседневную, которой семья пользуется ежедневно для обычных трапез, и праздничную, которая украшает стол во время застолий по особым случаям.


Но что же именно нужно покупать, и какая столовая посуда понадобится для сервировки праздничного стола? Ведь сегодня есть возможность самостоятельно сформировать сервиз, а не приобретать готовый.

·        Тарелки. Их обычно советуют покупать трех видов: глубоки, большие по диаметру мелкие и так называемые пирожковые – нечто среднее по величине между большой тарелкой и блюдцем.

·        Блюда. Они могут быть круглой или овальной формы, в «арсенале» желательно иметь и те, и другие. На овальном блюде удобно подавать рыбу и запеченное мясо, на круглом – пироги, торты, бутерброды и нарезки.

·        Салатники. Их нужно иметь двух видов – большие, куда выкладываются салаты, которые потом каждый будет раскладывать себе на тарелку, и маленькие, порционные, в которые вы выложите порцию салата, предназначенную индивидуально для каждого гостя.

·        Чайные и кофейные чашки. Лучше действительно иметь и те, и другие, чтобы у гостей была возможность выбора. К каждой чашке обязательно должно быть блюдце.

·        Соусники. Если вы действительно привыкли готовить соусы и подавать их к столу, соусники вам непременно пригодятся. Однако, как правило, они остаются невостребованными, так же, как и

·        Супница. Сегодня редко принято собирать гостей на праздничный обед, да еще и готовить к нему суп. А использовать супницу для подачи горячего – дурной тон. 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.