>  Как удержать порядок на кухне / Кухня / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Как удержать порядок на кухне

Кухня, это то место в квартире, которое требует к себе более пристального внимания, нежели в любом другом уголке квартиры. И здесь важно чтобы все было на своих местах и порядках, этот закон знает любая хозяйка. Но вот как все организовать на кухне, чтобы было удобно и практично, иногда не получается. Если прислушаетесь к некоторым нашим советам, то возможно сможете быстро навести порядок на кухне так, что будет не только удобно готовить, но и приятно.

Чаще всего на кухне «играют» с нами в прятки кухонные прихватки и полотенца. Зачастую полотенца или прихватки всегда должны быть «на глазах», но обычно они где-то теряются и пропадают из поля зрения. Чтобы такое не случалось с вами прикрепите на дверцу шкафа, например, крючок или планочку. И тем самым вы всегда будите знать место положения полотенца. А если вы найдете у себя на кухне незатейливое свободное место в районе раковины, то разместите там специальный крепеж для трех полотенец. Это будет очень удобный выход из ситуации, когда всегда теряются прихватки.
купить мебель в интернет магазине

Дверь открывается в сторону кухни? Используйте в таком случае данное пространство с выгодой для себя. На компактной аккуратной полочке можно расположить ваши кулинарные книги, например, или развесить фартуки, сумку-пакетницу, и прочие нужные для кухни вещи. А можно даже приспособить как-то, вертикальный держатель для крышек.

Давайте просмотрим варианты «по вертикали». Хранение в такой плоскости – это один из самых удобных способов разместить все компактно. Исходя из этого, можно сформировать выдвижную полочку в шкафчике, где будут храниться, например, доски для разделки. На простых полках также можно будет поставить вертикальные ограничители, тогда место будет использоваться по максимуму, при этом это вовсе не сложно. Эту же методику можно применить и в отделении, где размещены кастрюли – всего лишь небольшая разделительная планка от стенки до стенки в ящике или на стенке того самого шкафа.

Если вы планируете у себя на кухне ремонт или перестановку, присмотритесь к такой идее: уголок, где будет храниться и вместе с тем использоваться мелкая бытовая техника. Здесь может быть учтено все: начиная от розеток и выдвижных полок, и заканчивая  дверью — роллетом, которая будет скрывать ваших «помощников».

У вас остается ниша между стенкой и холодильником? Не спешите там размещать швабру и ведро. Сделайте выдвижные полки! Они смогут помочь максимально использовать в быту данное пространство, да и все содержимое будет удобно доставать.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.