>  Столовый сервиз, который будет радовать / Кухня / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Столовый сервиз, который будет радовать

Конечно, жить без столового сервиза вполне можно. Тем не менее, гораздо приятнее и практичнее приобрести его, и не в одном экземпляре. Как правило, рационально иметь два сервиза – на каждый день и на случай прихода гостей.


Сегодня сервиз обеденный на 6 персон можно купить и в Интернет-магазине «Посудный мир». На posudniymir.ru найдутся и праздничные, и повседневные сервизы из фарфора, в том числе самых известных производителей.

Но при современном ассортименте остановиться на каком-то одном наборе посуды достаточно сложно. Чтобы выбор стал проще – прислушайтесь к советам тех, кто уже решил подобную задачу.

·        В качестве повседневной посуды подбирайте сервиз, рассчитанный на шесть человек, и с минимальным набором посуды. Достаточно (на одного человека) глубокой и мелкой тарелки, а также так называемой пирожковой тарелочки среднего размера. Дополнением может стать одно или два блюда, супница и соусники, а также порционные салатники. Однако, если вы знаете, что суп в супнице вы вряд ли будете подавать, то и переплачивать за нее не стоит.

·        Даже если у вас редко бывает очень много гостей – не пожалейте денег на сервиз на 12 человек, предназначенный для торжественных случаев. Во-первых, на праздничный стол не захочется выставлять 6 одинаковых тарелок и одну – отличающуюся от других, а во-вторых, дополнительные тарелки вполне можно использовать для подачи блюд, так стол будет выглядеть гармонично и празднично.

·        Для повседневного сервиза материалом может стать и фаянс, и керамика. А вот праздничные тарелки лучше смотрятся, если они сделаны из фарфора. Однако будьте практичны: слишком тонкий фарфор долго не продержится, ведь во время застолья он может расколоться даже от неосторожного удара столовым прибором. Поэтому отдайте предпочтение тем сервизам, предметы которых сделаны из прочного материала.

·        Обязательно убедитесь, что на каждом из предметов сервиза стоит клеймо производителя – это одно из подтверждений того, что посуда, которую вы приобретаете, не поддельная. Это важно, поскольку производители, имеющие репутацию, отвечают за качество продукции.

·        Заранее составьте список всех предметов, наличие которых в составе сервиза для вас принципиально. В некоторых магазинах вы можете составить собственный сервиз, выбрав ту посуду и в том количестве, которое для вас оптимально. Эту возможность не стоит упускать. 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.