>  Что выбрать в помощь на кухне. Часть 1 / Кухня / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Что выбрать в помощь на кухне. Часть 1

Хорошая хозяйка значительную часть свободного от службы времени проводит на кухне. Ну а если эта самая хозяйка не работает, то и вообще, проводит там большую часть дня. Значительно сократить это время и облегчить работу на кухне помогает бытовая техника. Современные бытовые приборы делают приготовление блюд практически полностью автоматизированным. Разумеется, некоторые операции лучше заботливых рук хозяйки никто не сделает, однако отрицать пользу бытовых приборов нельзя ни в коем случае. Единственное, что остается – это научиться пользоваться всеми этими приборами и не запутаться в кнопках.

Помните, что выбирать кухонных помощников следует внимательно. Ведь часто на их покупку мы берем кредиты — и будет обидно, если окажется, что вещь выбрана бесполезная. Оформить кредиты наличными можно в банке «Ренессанс Кредит». Подробно обо всех услугах финансового учреждения — на его сайте rencredit.ru, где клиентам предоставляют не только многочисленные сведения, но и информационную поддержку. 
Какая именно бытовая техника должна присутствовать на кухне, дабы облегчить хозяйке жизнь? Во-первых, плита или варочная поверхность. Собственно, это самая главная вещь, ни одна кухня не может обойтись без этой царицы кухонного королевства. Конечно, сейчас плиту могут в какой-то степени заменить такие приборы, как мультиварки или микроволновая печь, но совершать столько операций по приготовлению блюд одновременно может только плита – варить, жарить, тушить и печь – и все в одно и то же время.

Как правило, плита состоит из двух частей – варочной поверхности и духового шкафа. Сейчас многие покупают варочную поверхность и духовой шкаф  по отдельности, но сути это не меняет. Менять плиту нужно примерно 1 раз в 10 лет, если она в хорошем состоянии и не утратила своих функций, то пользоваться ею можно и все 15 лет. Плита может быть как электрическая, так и газовая. Какой тип плиты выбрать, зависит только от условий вашего проживания. Понятно, что если у вас нет природного газа, то выбор будет в пользу электрической плиты. Вообще, опытные хозяйки предпочитаю варочную поверхность с газовыми нагревательными элементами, а духовой шкаф – электрический. Дело в том, то и выпекании многих вкусностей требуется правильно соблюсти температуру, а в газовых духовках это довольно проблематично. Однако, газовые плиты представляют собой некоторую опасность при неправильном обращении. Хотя такую же опасность представляет даже вилка, если с ней не аккуратно обращаться. . Кстати, если вы приобретаете газовую плиту, то необходимо позаботиться о вытяжке, которая поможет сохранить свежий воздух на кухне и избавит мебель, окружающие предметы, стены и потолок  от гари и жира.

Второе место по праву занимает холодильник.  Несколько десятилетий назад этот предмет кухонной обстановки считался роскошью, теперь же он есть в любой квартире, более того, считается необходимостью. В настоящее время большинство хозяек стараются поменять неплохой еще агрегат на холодильник, не требующий разморозки.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.