>  Как освободить место на кухне / Кухня / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Как освободить место на кухне

Просто великолепно, если кухня в квартире большая. Значит, туда можно поставить достаточное количество мебели, чтобы убрать бытовую технику и посуду. Однако, в большинстве наших квартир кухни годятся только для того, чтобы поставить там мойку, газовую плиту и пару шкафчиков, в которые, увы, не поместится вся кухонная утварь. Так что нередко можно наблюдать грустную картину в виде кастрюль  или сковородок на плите или разделочном столе. А уж как только не изворачиваются хозяйки, чтобы поставить на кухне такие необходимые приборы, как микроволновая печь или мультиварка.  Но ведь можно же хоть как-то навести порядок на кухне, чтобы поместились все необходимые приборы, и посуда не стояла горой на столе. Иногда можно переместить стену кухни, тем самым расширив пространство. Однако, не всегда такое возможно.

Поэтому, придется исходить из того, что место нужно находить в кухонной мебели.

Постарайтесь найти такой вариант кухонного гарнитура, где шкафчики достаточно высокие или верхние шкафчики не вешаются на стены, а ставятся на нижние. Вряд ли вам удастся найти такой гарнитур из готовых, поэтому придется кухню делать на заказ.

Проведите на кухне ревизию. Вытащите из шкафчиков все, что там накопилось за годы, и оставьте только то, чем вы действительно пользуетесь, ну хотя бы раз в год. Эти вещи можно задвинуть повыше и поглубже, а то, чем пользуетесь постоянно следует поставить поближе. А теперь, самое главное – то, чем вы не пользовались в течение последнего года – безжалостно выбросите. Да-да, может там у вас хранится механическая мясорубка, которая занимает место, а вы уже давно пользуетесь электрической. Или старые тарелки, вместо которых вы давно приобрели боле изящный сервиз. Если вам жаль все это выбрасывать, займитесь благотворительностью – может быть, в каком-либо приюте посуды не хватает, и люди там едят из алюминиевых мисок или по очереди?

И уберите, наконец, лишние вещи с кухни. У многих на кухне хранятся книги, старые приемники, кассеты и т.п. Им не место на кухне. Если они вам нужны, то пристройте их на даче или в гараже. А на освободившееся место вполне можно поставить кофеварку.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.